М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ahjdfgnn73
ahjdfgnn73
03.07.2021 06:13 •  История

На называется животное перья крылья голова как у орла, а туловище как у льва.

👇
Ответ:
Artishokq
Artishokq
03.07.2021
Гипогриф ☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
4,7(56 оценок)
Ответ:
winforever
winforever
03.07.2021
Нет.Это шпион. Я в интернете проверяла.
4,5(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aiskfjdUe
aiskfjdUe
03.07.2021

Объяснение:

Ліквіда́ція Запорі́зької Січі́ 1775 ро́ку — насильницьке знищення російськими військами українського козацького утворення — Підпільненської Січі, та остаточна ліквідація Запорізької Січі як козацької автономії. Унаслідок цього Військо Запорозьке Низове припинило своє існування.

У наслідку цього Військо Запорозьке Низове припинило своє існування. 23 квітня 1775 року на раді при імператорському дворі прийнято рішення про знищення Січі. Для проведення ліквідації уряд послав на Запорожжя війська у складі 10 піхотних і близько 40 кавалерійських полків на чолі з генералом П. Текелі. На самій Січі в той час перебувало лише декілька тисяч запорожців, решта після завершення російсько-турецької війни (1768–1774) роз’їхалась по паланках і зимівниках. 5 травня оточений гарнізон Січі на чолі з кошовим отаманом П. Калнишевським склав зброю. 15 червня скарбницю, клейноди, архів було вивезено до Петербурга (в Росії вони перебувають й нині). Частина фортифікаційних споруд та інші будівлі зруйновано, а в Січі та паланкових фортецях розмістилися російські гарнізони. Руйнуванням Запорізької Січі було завдано чималих втрат збройним силам Росії, особливо це стало відчутно під час приготувань до чергової війни з Туреччиною

4,8(83 оценок)
Ответ:
ирмук
ирмук
03.07.2021

1.

1- Нет.

2- Нет, т.к. внешняя политика Василия I была главным образом направлена на регулирования отношений с Золотой Ордой.

3- Да.

4- Нет, т.к.  Тохтамыша, тогдашнего правителя Золотой Орды, разгромил правитель Тимур.

5- Да, это произошло в 1397 г.

2.

Василий 1 утвердил новый принцип престолонаследия: не по "старшинству", а от "отца к старшему сыну", поэтому брат Василия 1 ( Юрий Звенигородский) имел право на Московское княжество.

3.  Участники: Василий Васильевич ( сын Василия 1) против Юрия Дмитриевича( дядя Василия Васильевича), после его смерти место заменил Дмитрий Шемяка и Василий Косой ( двоюродные братья Василия Васильевича).  

Сперва Василий Васильевич ослепил попавшего в плен Василия Юрьевича, за что в 1446г. Дмитрий Шемяка приказал выколоть глаза Василию Васильевичу( за что он получил прозвище Темный)

Завершилось все тем, что на престол в 1147г. на престол сел Василий 2 Темный(благодаря поддержки московского боярства), но только после смерти Дмитрия Шемяки в 1453г. войны прекратились.

4,8(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ