М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SPODLITOVA445456
SPODLITOVA445456
21.09.2020 13:37 •  История

Хелп ! внешняя политика николая i (крымская война). нужно: цели войны, , события, значения.

👇
Ответ:
Асат11
Асат11
21.09.2020
КРЫМСКАЯ ВОЙНА. 
Повод: султан передал ключи от одной из святынь христианства-Вифлеевского храма в Ирусалиме - каталическому духовенству.
Причина: обострение восточного вопроса.
Ход войны: война началась на двух фронтах -Балканском и Закавкаском. Николай 1 обратился за к Австрии и Пруссии , но поддуржки не получил. Оборона продолжалась .В конце 1855г союзники провели последнюю ожесточеннкю бомбардировку севостополя.
Итог: в 1856г-был подписан мирный договор в ходе войны области и города возвращались России и Турции.
4,8(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksim20081986
maksim20081986
21.09.2020

Объяснение:

Особенности мирового экономического кризиса 1929—1933 гг. Кризис начался с паники на Нью-Йоркской бирже 24 октября 1929 г., когда миллионы акций упали в цене на многие миллиарды долларов. Это был крах рынка ценных бумаг. Так неизбежно должны были кончиться биржевые спекуляции акциями и искусственное завышение их курсов, особенно во время экономического бума 1928—1929 гг. Однако крах на бирже был лишь внешним проявлением кризиса в сфере экономики. Этот кризис завершил историческую эволюцию того типа капиталистического хозяйства, который был характерен для конца XIX и начала XX в.

4,4(10 оценок)
Ответ:
Vasilyeva5
Vasilyeva5
21.09.2020
Задачи(цели), которые ставились перед этой реформой, были обширными, а именно - показать на опыте реформы управления государственными крестьянами «пример для дворянства» в части «благоустройства крестьян» и таким образом «побудить их к согласию на изменение положения крепостных крестьян». Под этим лозунгом Киселев и внедрял свои преобразования в управлении государственными крестьянами. Однако поставленной «цели» он не только не достиг но и достигнуть не мог.Таким образом, суть реформы, которую провел граф Киселев в управлении государственными крестьянами, сводилась к усилению сверху донизу органов власти, управлявших государственными крестьянами. 
Наряду с этим был уточнен порядок обложения крестьян податями и усовершенствована система взимания их.Результат : В результате перестройки аппарата по управлению государственными крестьянами Киселеву удалось добиться «снижения» недоимок, т. е. выжать из крестьян гораздо больше средств, чем до тех пор. Количество недоимок до реформы Киселева составляло 33 млн. рублей, а после его реформы оно снизилось до 17 млн. рублей. 
Реформа Киселева вызвала обострение борьбы государственных крестьян против усиления их эксплуатации крепостническим государством. Но она не оказала серьезного влияния на положение государственных крестьян и не послужила никаким поводом или примером к изменению положения помещичьих крестьян, как это замышлялось в начале ее проведения
4,6(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ