М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
алинка546
алинка546
19.03.2023 13:42 •  История

Что такое феод,вотчина,поместье в чем между ними сходство и различий?

👇
Ответ:
Нетта771
Нетта771
19.03.2023
Феод - земля, даваемая за службу
Вотчина - земля, даваемая по наследству
4,6(30 оценок)
Ответ:
Барбоси
Барбоси
19.03.2023
Феод - это населённое крестьянами земельное владение. Вотчина - это наследственное земельное владение. Поместье - это участок земли, прилегающий к дому, на котором находятся хозяйственные постройки и службы.
4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
куся26
куся26
19.03.2023

Природные условия этих стран существенно отличаются друг от друга.

 Египет – это страна песков. По земле Египта протекает одна из самых больших рек в мире Нил. В Египте имеются плодородные долины пригодные для земледелия.

Финикия расположена между Средиземным морем и Ливанскими горами, там очень мало плодородных земель, а полноводных рек нет вообще. Поэтому основными занятиями жителей Финикии является не земледелие, а ремесло и торговля.

Палестина – гористая страна с плодородными долинами.  Река Иордан течет с севера на юг, вдоль всей Палестины и впадает в Мертвое море. В Палестине развито земледелие.

 

4,8(91 оценок)
Ответ:
daniliwotchesi
daniliwotchesi
19.03.2023
Финикия, Условия были благоприятны для жизни и  добычи пропитания так как они занимали узкую приморскую полосу вдоль восточного побережья Средиземного моря окаймлённую с востока Ливианскими горами подступающим местами почти вплотную к берегу , а так же у них было садоводство разводили оливковые деревья виноградную лозу финиковые пальмы и т.д.
Палестина тоже не плохо т.к. она славилась своими плодородными почвами на западе омывалась средиземным морем что позволяло торговле в море и рыболовству так же было скотоводство
4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ