Христианская религия является одной и самых многочисленных и древних. Она обладает некоторыми чертами, отличающими ее от других религий.
Объяснение:
1) Единобожие. В христианской религии Богом является бессмертное существо, наделенное абсолютным разумом и бессмертием. Он создал людей по своему подобию. Отсюда и возникла философская мысль о том, что люди тоже являются бессмертными существами, так как после земной жизни они воссоединяются с богом.
2) Идеи о назначении человека. По христианской религии у каждого человека есть свое предназначение, которое заключается в постоянном усовершенствовании себя и мира.
3) Идея господства духовного над физическим. Христианская религия учит, что все материальное даровано от Бога, отсюда вывод, что материя зависит от духа. Что касается зла, то оно заключено не в материальных вещах, а в духовных существах ( в людях), и каждый человек должен благодаря религии и веры в Бога искоренить зло внутри себя. Отсюда можно заключить, что христианская религия направлена на созидание, и гармонию между материей и духовными существами.
4) Идея равенства. В христианстве все люди равны перед Богом, он любит всех своих Детей одинаково, и все они предназначены для воссоединения с ним.
Объяснение:
Первая — исключительная всеядность и беспринципность. Христиане обокрали всех. Бога спёрли у иудеев. Концепцию души у неоплатоников. Троицу, апостолов и целое стадо святых — украли у политеистов, для их же привлечения, ибо те всё никак не могли взять в толк, каким образом один бог может управлять сразу всем. Обряды и техника введения в трансоподобные состояния — ну, это вообще древнейшие практики шаманизма, что не мешает христианам презирать обкраденных ими язычников. Во всех странах христианство без зазрения совести крало и присваивало местные обычаи, праздники и почитаемые места. Они пытаются украсть и биосоциальные программы поведения, свойственные всем стайным животным, включая человека — объявляя мораль своим изобретением и собственностью. Здесь и сейчас христиане, по привычке, занимаются разграблением могил: они крадут наши общие трупы, рассказывая сказки о том, что репрессии века были направлены исключительно против православных, а других пострадавших не было.
Вторая — не припомню другой религии, которая бы прямо требовала от своих адептов вранья, как обязательного условия Христианин обязан, глядя на кусочки хлеба и вино, говорить, что это человеческие мясо и кровь. Именно не верить, а говорить, что верит: если бы христиане действительно в это верили, они бы на причастии блевали дальше, чем видят.
В общем, получается, что уникальная для христианства черта — возведение вороватости, беспринципности и лживости в ранг основополагающих принципов.
Думаю, что Николая 2 сбросили со счетов по причине того во время Первой мировой войны он «упустил бразды правления». Усилилась деятельность политических партий, в частности, большевиков, у которых появлялось все больше и больше сторонников. Царь не мог разорваться на два фронта: и достойно воевать в основной войне, и гасить гражданские настроения. Плюс ко всему ему не могли простить огромного влияния Распутина на царскую семью. Необдуманные решения и «министерская чехарда» подорвали его авторитет окончательно.
Поражение русской армии поставило окончательную точку в правлении царской монархии, стало очевидно, что военный переворот неизбежен.