М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
keksikgovad
keksikgovad
05.02.2021 17:25 •  История

Качества одисея в ходе странствий и по каким фактам это можно определить! если можно напишите в столбик! ) !

👇
Ответ:
Moneyyyyyy
Moneyyyyyy
05.02.2021
Храбрость, смелость, отважность, хитрость, самоуверенность. Я опирался на "Одиссей на острове Циклопов"
4,7(39 оценок)
Ответ:
neftyanik102
neftyanik102
05.02.2021
Уверенность в себе. 
Отвага. 
Хитрость. 
Ловкость. 
Тоже опиралась на момент с циклопами. 
4,6(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Hydini
Hydini
05.02.2021

Я чутка перестарался

Объяснение:

Церковь во все времена была главной частью жизни людей. Основа её власти над народом заключается в нескольких составляющих, например, "бог един - правитель один", что означало, что править землями может только один человек, избранный богом. Также церковь являлась посредником между богом и людьми, именно это заставляло людей всех сословий прислушиваться к её словам. С религии церковь заставляла народ подчиняться, ведь люди считали, что библия - эталон, в ней написаны правила, которым необходимо следовать, иначе ждёт неизбежное наказание - свержение в ад либо высшая награда в виде рая. Церковь внушала людям, что без вознесения на небеса жизнь смертных бессмысленна, что давало стимул охотнее идти на войну и подчиняться правителю. Но без денег нельзя получить подобную власть, церкви нужны были надёжные спонсоры. И она их находит: короли охотно поддерживали церковь ради своей личной выгоды, часть денег церковь получала с жителей своих огромных земель, она даже могла заставить людей напасть на соседние государства, сказав, что те земли должны принадлежать народам, угодным богу (яркий пример таких войн - крестовые походы)

4,7(34 оценок)
Ответ:

Акбар – Абуль Фатх Джалалуддин Мухаммад Акбар или Акбар Великий. Был 3м падишахом Империи Великих моголов (территория восточного Афганистана и севера Индии) – жил в период с 1542 по 1605 год. Акбар был внуком основателя Могольской династии.

Итак, как он укреплял авторитет династии. В первую очередь, он вел широкую завоевательную политику и существенного расширил границы до центральной части Индии. Кроме того, он отдавал должное образованию и просвещению, что определило расцвет культуры Индии. Его государственные, военные и религиозные реформы были удачными. Вместе с тем, он занимался армией, принудил армию принять Ислам, в битве обращаться к Аллаху, определяя авторитет государства. 

4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ