Династия антонинов и Династия Юлиев-Клавдиев были в разные периоды в Римской империи . Первой императорской династией Римской империи считается Юлии Клавдии а потом гораздо позже уже Антонины.
В период династии Юлиев-Клавдиев не было сильного развития науки , но в период правителей Антонинов наука очень сильно развивалась . Правители династии Антонинов были очень мудрыми и и даже были философами . Правители династии Юлиев-Клавдиев были очень жестокими , такие как Нерон и именно из-за него распалась династия .
Сирийский раб по имени Евн был лидером одного из этих восстаний на Сицилии в период 135-132 г. до н.э. Было принято считать, что Евн представил себя пророком и утверждал, что имел ряд мистических видений. По словам Диодора Сицилийского , Евну удалось убедить своих последователей при трюка, во время которого он извергал искры и пламя из рта.
Римляне подавили восстание, но этот пример вдохновил другое восстание рабов в Сицилии в 104-103 г.г. до н.э.