М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
diko2009
diko2009
30.11.2022 05:54 •  История

Объясните что такое лаконичная речь

👇
Ответ:
nastuastar12
nastuastar12
30.11.2022
Лаконичность (лаконизм) - краткость, сжатость, немногословность — изложение мыслей с использованием наименьшего количества слов. Говорят, что краткость — сестра таланта. Для того, чтобы излагать кратко, необходимо отделять главное от второстепенного, концентрировать изложение на контексте, убирать из текста нагромождение лишних слов. Краткость ценится как в письменном и устном языке, так и в языках программирования.
4,7(34 оценок)
Ответ:
maulee502owkszf
maulee502owkszf
30.11.2022
Лаконичная речь - речь чёткая с краткими ответами
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
moiytrewq20005
moiytrewq20005
30.11.2022
Существуют около 30 рас, которые разделены на 3 большие группы.
 
Европеоидная раса-выступающее в перёд лицо. прямые или волнистые волосы, чаще мягкие,большие надбровные дуги, широкий разрез глаз, продолговатый узкий нос, тонкие или средние губы. Цвет глаз разный. Стопа и кисть широкие. Рост усов и бороды сильные.

Монголоидная раса-узкий разрез глаз, темная радужка, густые ресницы, прямые черные волосы,выступающие скулы, высокий рост.

Австро-негроидная раса-кожа от светло до темно коричневого цвета, волнистые волосы, массивные надбровье и челюсть, разнообразие в росте, удлиненные конечности, плоский широкий нос. темные глаза, толстые губы.

 
4,4(89 оценок)
Ответ:
dsdg1g
dsdg1g
30.11.2022
А какой вопрос то?Ну есть информация о боге Велисе и что...?

Ве́ле́с[1], Во́лос (Ве́лес[2][3][4], Веле́с[5][6][7], др.-рус. Велесъ, Волосъ) — божество в древнерусском языческом пантеоне, «скотий бог», покровитель сказителей и поэзии.

Согласно теории «основного мифа» — одно из центральных божеств в славянской мифологии, Змей — антагонист Громовержца Перуна.

Л. Нидерле, А. Л. Погодин, В. Й. Мансикка, М. Фасмер[8] и Л. С. Клейн отделяют Велеса от Волоса. По мнению Г. Ловмянского, «Велес, скорее всего, был русским демоном, не имеющим ничего общего, кроме некой схожести в имени, со скотьим богом Волосом»[9]. Этимология имени Велес точно не выяснена. М. Фасмер предполагал связь Велес с велий (великий) по той же модели, что белёсый ← белый. Ю. В. Подлипчук считает, что бога Велеса, в отличие от Волоса, вовсе не существовало, поскольку немногочисленные примеры употребления этого слова в древнерусских источниках гораздо лучше могут быть поняты исходя из семантики слова «великий»

4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ