М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastiamakeeva0
nastiamakeeva0
31.05.2023 15:54 •  История

Термін "централізована держава" можна віднести до а італії б іспанії в німеччини

👇
Ответ:
57алес7т
57алес7т
31.05.2023
Б.овеееити
4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gorbovaekateri
gorbovaekateri
31.05.2023
Р. И. Альбеткова утверждала, что « всякий художественный образ – это результат творчества писателя, который отбирает необходимые языковые средства и организует их в текст для выражения своей мысли» . Задумаемся, что стоит за этими словами? Известно, что писателю сделать речь образной, эмоциональной, ярко выразить свою мысль специальные художественные средства, основанные на употреблении слов в переносном значении. Какие из них мы встречаем в тексте В. Распутина? 

Во-первых, в предложении 2 писатель создает необычный художественный образ, сравнивая огромную лиственницу с пастухом, который « возглавляется среди овечьего стада» . Данное сравнение образному описанию могучего дерева. 

Во-вторых, в предложении 28 на меня произвела впечатление ярчайшая метафора. Автор, рассказав о варварском нападении на дерево, восхищается его могуществом. В этом ему такое художественное средство, как метафора, усиленная при используемых эпитетов: «Один выстоявший, непокорный «царский листвень» продолжал властвовать надо всем вокруг» . 
Таким образом, могу сделать вывод, что В. Распутин, подчеркивая справедливость слов Р. И. Альбетковой, отобрал «необходимые языковые средства» и организовал «их в текст для выражения своей мысли».
4,5(79 оценок)
Ответ:
tagirova2
tagirova2
31.05.2023
Источники победы советского народа в Великой Отечественной войне                    Духовно-нравственные  Организационно-управленческие и
материально-технические            духовная мощь советского народа  окрепшая в войне сила Красной армии, выросшее военное искусство ее полководцев, командиров и политработников                  патриотизм советских людей                      сплочение народов СССР  возможности сверх централизованной директивной экономики, помноженные на огромные природные и людские ресурсы                  единство фронта, тыла и временно оккупированной территории                        организаторская работа политического и военного руководства страны    организаторская деятельность коммунистической партии, которую поддерживал советский народ                      твердая внешняя политика Советского государства            советский общественный строй     
4,6(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ