М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vika10023
Vika10023
13.04.2022 10:05 •  История

25 ! какие внутриполитические и внешнеполитические события не дали ивану4 развить первые успехи в ? ! заранее

👇
Ответ:
nikita011278923
nikita011278923
13.04.2022
Мне кажется что бунтовали бояре. если не правильно то прости
4,4(47 оценок)
Ответ:
DUGLASMORFINI
DUGLASMORFINI
13.04.2022
Внешняя политика: Война с Речью Посполитой и непризнание России, как вполне хорошего торгового партнера.
Внутренняя политика: Не было произведенно довольно важных реформ, ведь именно благодаря им (экономическая, военная, духовную) Петру 1 удалось заполучить эту територию
4,5(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alpengold1310
alpengold1310
13.04.2022

ответ: 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. Все, от мала до велика, встали на её защиту. В их числе был шестнадцатилетний паренёк Василий Тимохин. Его отец ушел на фронт. Мать осталась с четырьмя детьми. Нервное напряжение быстро подорвало её здоровье, и в считанные дни она умерла. Младших детей забрали в дом ребёнка. Василий остался один. В родную деревню Кольцовка Брянской области ворвались немцы и стали расстреливать мирное население. Подросткам приказали таскать дрова для бани. Васе чудом удалось спрятаться в лесу, а ночью его подобрали партизаны. Это был отряд Сидора Артемьевича Ковпака. Шустрый парнишка приглянулся командиру, и его оставили на испытательный срок. Вначале Василий не участвовал в ночных вылазках. Ему доверяли чистку оружия и одежды, приготовление пищи. С каждым днем положение ухудшалось, немцы подступали все ближе и ближе. Василия начали посылать в разведку. Маленький и юний, он смело проходил перед носом противника и приносил важные донесения

4,4(4 оценок)
Ответ:

Про князя Василя-Костянтина Острозького (1525? – 1608) знаємо небагато. У кращому випадку – що це був багатий магнат. Хтось може згадати, що він заснував Острозьку академію та на його кошти видали Острозьку Біблію.

Сама ж діяльність князя (а була вона багатогранною!) належним чином не поцінована. Хоча те, що він зробив, мало велике значення для української історії, спрямувало її у відповідне русло.

Звернемося до основних моментів діяльності В.-К.Острозького. Його батько, Костянтин Іванович, був видатним полководцем. Обіймав високі становища у Великому князівстві Литовському. Йому вдалося, переважно за рахунок великокнязівських , які давалися переважно за воєнні звитяги, значно розширити свої володіння. Проте за військовими справами йому не залишалося часу зайнятися господарською діяльністю.

Молоді роки В.-К.Острозький присвятив збиранню батьківських земель і розширенню свого домена. Зрештою, на середину 70-их рр. в його руках опинилися величезні володіння, які охоплювали значну частину території сучасної України. Йому належала третина земель історичної Волині (зараз це переважно землі Рівненської, Хмельницької та Тернопільської областей), 14 міст і більших поселень з округами на Київщині, 8 – на Брацлавщині, 4 – на Галичині, 32 – на території Польщі.

Річний прибуток князя становив 10 мільйонів золотих – величезна на той час сума. І його вважали найбагатшою людиною не лише тодішньої Речі Посполитої, а й усієї Європи. Статки князя дозволяли виставити військо чисельністю 15-20 тис. чоловік. Не кожен європейський правитель мав таку армію в той час.

4,5(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ