После смещения Н.С Хрущева страной последовательно руководили :в 1964-1982 г.г. Генеральный секретарь ЦК КПСС Л.И.БРЕЖНЕВ 1982-1984 гг. - Ю.В Андропов, 1984-1985 гг.-К.У.Черненко.
По началу, когда при власти был Людовиг 16, экономика серьезной перестройки не подвергалась, основная масса земли оставалась в руках у дворян, однако с 1792 г, когда к власти пришли жирондисты, было составлено несколько актов, по которым земли помещиков ликвидировались, вводились свобода предпринимательства, слова, печати - экономические свободы, направленные на развитии буржуазии как класса. пришедшие на смену жирондистов екобинцы в условиях войны резко ограничили ряд дарованных народу свобод, в том числе чтобы ограничивать спекуляции ввели твердые цены на товары первой необходимости. Спекулянты приравнивались к контрреволюционерам и приговаривались к смертной казни.
Ямато являлся линкором японского императорского флота во времена Второй Мировой. Ямато был самым большим утоновшим в истории кораблём. Являясь одним из участников операции "Тэн-ити-го"(атака неприятельского фллота), Япония потерпела поражение перед американским флотом. Ямато держал оборону и участвовал в атаке 2 часа, но вышел из строя, так как получил около 10 попадений торпед и около 13 попадений авиабомб удалось около 269 человек, но около 3063 человек погибли. Кстати, Ямато- старое название самой Японии.