М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лариса505
Лариса505
27.03.2020 21:29 •  История

Огибели какого князя рассказывает этот фрагмент летописи: » и рубили его мечами и саблями, и раны копьём наносили… бесчестные же эти, решив, что убили его окончательно, взяв раненного своего, понесли его вон и, вздрагивая, ушли. князь же, внезапно выйдя за ними начал стонать от внутренней боли, пробираясь к крыльцу. те же, услышав голос, воротились снова к нему… и тут проклятые подскочили и прикончили его»? а) андрея боголюбского б) мстислава владимировича в) романа мстиславовича г) всеволода большое гнездо.

👇
Ответ:
FedorAche
FedorAche
27.03.2020
Фрагмент летописи рассказывает о гибели А) Андрея Боголюбского
ответ:А)
4,8(36 оценок)
Ответ:
litvinsofia245
litvinsofia245
27.03.2020
Андрей Боголюбский
ответ А
4,4(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
соня1571
соня1571
27.03.2020
Османская империя к началу XVIII в. представляла собой отсталую феодальную страну. Крестьяне - были ее главной производительной силой - находились в крайне тяжелых условиях из-за чрезмерного налогового гнета. Основной налог с мусульманского населения - (десятина) - часто составлял практически половину всех натуральных доходов налогоплательщиков. 

Высокие налоги и отсутствие государственного кредита вынуждали крестьян обращаться к ростовщику. Кабальные условия ростовщических займов и произвол феодалов и сборщиков налогов вели к обезземеливанию крестьян. Им приходилось или обрабатывать ту же землю в качестве батраков, или уходить в города. Покинутые крестьянами наделы становились добычей различных спекулянтов из правящих классов, которые таким путем приобретали поместья. 
4,8(74 оценок)
Ответ:
kozaksolomia1
kozaksolomia1
27.03.2020
Кузьма Минин И Дмитрий Пожарский - Организаторы 2 народного ополчения во время Смуты, освободители Москвы от Польско-Литовских окупантов (Речи посполитой).
Скопин-Шуйский - русский полководец. Активно участвовал в подавлении восстания И. И. Болотникова. В 1610 г. снял осаду Москвы от тушинцев, возглавив русско-шведские войска.
Царь Михаил Фёдорович Романов - Заключил "Вечный мир со Швецией" а позже тот же "вечный мир" с Речью Посполитой (Польско-Литовское княжество). Также Во время его правления была восстановлена торговля, сельское хозяйство, также была произведена: специализация ремесленного производства вразличных районах России (Каждый Район Производил определенные товары, например: Западные Районы поставляли - лён и коноплю соль и рыбу)
Иван Сусанин - Завёл польские войска в болото, был убит а войска были утоплены
Гермоген -Гермоген видел в затягивании междуцарствия путь к скорейшему торжеству социального хаоса. Видимо, он надеялся восстановить в стране порядок, воспрепятствовать распространению Смуты
Филарет- Патриарх Филарет очень много сделал для восстановления в стране гocyдapственности после Смуты. Первое, чего он добился — это проведения поземельной переписи, благодаря которой были справедливо распределены подати, что увеличило  доходы казны, облегчив одновременно налоговое бремя простого народа. С церковного суда Патриарх укрепил дисциплину в государстве. Возобновились экономические и культурные отношения с иностранными государствами. Началось реформирование армии, строились новые заводы.
4,4(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ