М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Bamper1
Bamper1
07.04.2020 20:16 •  История

"россия в конце 19 - в начале 20 века." как изменился внутриполитический курс при императоре александре 3? какие цели преследовал император?

👇
Ответ:
2 марта 1881 г. на российский престол вступил Александр III (1881–1894), второй сын императора Александра II. 
Внутриполитический курс Александра III противоречиво сочетал укрепление основ самодержавия с целой серией мероприятий, направленных на развитие в России капитализма. "Контрреформы" Александра III при всей их консервативной направленности не перечеркнули основных реформ его отца, а в области социального законодательства был сделан даже несомненный шаг вперёд (введение фабричной инспекции, регулирование отношений между трудом и капиталом, ограничение применения женского и детского труда). Страна не знала в то время войн и революционных потрясений, избавилась от бюджетного дефицита. Смертные приговоры стали в судебной практике редчайшим исключением и чаще всего так и не приводились в исполнение, хотя по отношению к террористам Александр III был беспощаден, начав, как и Николай I, своё царствование с пяти виселиц народовольцев. 
Вдохновителями консервативного политического курса явились обер-прокурор Синода К. П. Победоносцев, министр внутренних дел Д. А. Толстой, издатель и журналист М. Н. Катков. Одним из первых шагов царствования стало обнародование 29 апреля 1881 г. "Манифеста о незыблемости самодержавия", в котором провозглашалось, что император "с верою в силу и истину самодержавной власти" будет её "утверждать и охранять для блага народного от всяких на неё поползновений.
4,7(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
inna2briginetsg
inna2briginetsg
07.04.2020

зия ибадатович самади родился в 1914 году в селе хонихай панфиловского района талды-курганской области. много лет был литконсультантом по уйгурской при союзе писателей казахстана. с 1974 года — персональный пенсионер.

начало творческой деятельности писателя относится к 1934 году, когда он написал пьесу «кровавое пятно». затем последовали драматические произведения «гарип и санам», «мать», «секрет», «суровая минута», «в тюрьме», «конец деспота», киноповесть «на берегу реки или».

издательство «жазушы» выпустило в свет ряд прозаических произведений 3. самади: повесть «на берегу или» (1963), романы «майимхан» (1965), «тайна годов» (1967, 1972), повесть «одна папироска» (1970), повесть «абрикосовые цветы» (1976). роман «майимхан» вышел в 1969 году на языке, в 1972—на узбекском.

в переводе 3. самади на уйгурский язык увидели свет повесть «однажды и на всю жизнь» г. мусрепова, пьеса с. муканова «дочь кашгарии».

3. самади награжден орденом трудового красного знамени и медалями .

4,5(41 оценок)
Ответ:
vlada365
vlada365
07.04.2020

александрия, наряду с  римом  и  афинами, являлась одним из самых величественных и значительных городов  античного мира. но, в отличие от вышеупомянутых столиц, в ней сохранилось относительно немного достопримечательностей или  артефактов  той эпохи. отчасти это можно объяснить частыми военными действиями и землетрясениями на протяжении всей города, а также не совсем обдуманным строительством в xix-xx веках. поэтому, чтобы в полной мере оценить красоту этой жемчужины  восточного средиземноморья, нужно представить себе, как выглядела александрия во времена  птолемеев  и  римской империи.

4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ