М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Meow100
Meow100
07.06.2020 15:25 •  История

Внешне политическое положение франции в середине 19 веке

👇
Ответ:
Лера568687
Лера568687
07.06.2020
Посмотри элементы презентации
Внешне политическое положение франции в середине 19 веке
Внешне политическое положение франции в середине 19 веке
Внешне политическое положение франции в середине 19 веке
Внешне политическое положение франции в середине 19 веке
Внешне политическое положение франции в середине 19 веке
4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alinasharifulli
alinasharifulli
07.06.2020

Галилео Галилей известен как продолжатель учения Николая Коперника. Ученый установил, что Солнце вращается вокруг своей оси и на основании своих наблюдений сделал вывод, что вращение вокруг оси свойственно всем небесным телам и о том, что гелиоцентрическая система мира, предложенная Коперником, является единственно верной.

Однако в 1616 году комиссия авторитетных итальянских богословов объявила учение Коперника еретическим, а его книга «Об обращении небесных сфер» была внесена в индекс запрещенных книг.

В 1632 году Галилей издал свою книгу «Диалог о двух главнейших системах мира – птолемеевой и коперниковой». Вскоре итальянские инквизиторы, посчитав книгу еретической, запретили ее продажу, а Галилея вызвали в Рим, где предали суду.

Следствие тянулось с апреля по июнь 1633 года. 22 июня в доминиканском монастыре святой Минервы, в той же церкви, где его предшественник Джордано Бруно выслушал смертный приговор, Галилей, стоя на коленях, отрекся от своего учения.

В последние годы жизни ему пришлось работать в тяжелейших условиях. На своей вилле Арчертри во Флоренции он находился под домашним арестом и постоянным надзором инквизиции.

В ноябре 1979 года папа римский Иоанн Павел II официально признал, что инквизиция в 1633 году совершила ошибку, силой вынудив отречься ученого от теории Коперника.

4,8(57 оценок)
Ответ:
кирил2088
кирил2088
07.06.2020
Новгород и Псков развивались иным путем, нежели другие земли Руси. Этому географическое положение городов, находясь к северу от других земель, Новгород и Псков не были вовлечены в постоянную борьбу за территории, Киев находился далеко на юге, что формированию уникальной политической системы, которую историки называют республикой. Землями Новгорода и Пскова управлял не независимый в своих решениях князь, как в других землях, а Народное собрание - вече. Именно оно принимало все важнейшие решения в землях как Новгорода, так и Пскова. Этот влиятельный орган, состоящий из жителей земель, и позволяет историкам называть Новгород и Псков республиками.   
4,4(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ