Консерваторы оказались в сложном положении: они не решались защищать старые порядки в условиях бурных перемен в общественном сознании. Поэтому свою главную задачу они видели в том, чтобы оградить власть от влияния либералов и не допустить ущемления интересов дворянства. И им это удалось. Постепенно либералы были вытеснены из структур власти. А крупнейший представитель консервативного лагеря Петр Шувалов был назначен шефом жандармов и главой III отделения. Пользуясь неустойчивым состоянием императора, пережившего покушения, Шувалов установил полный контроль над ним, стал фактическим правителем страны и получил прозвище Петра IV.
Идеологом и вдохновителем консервативного курса стал публицист Михаил Катков. Он отрицательно относился к проводимым в стране реформам, так как они, по его мнению, вели к отрыву интеллигенции от устоев народной жизни, в основе которых лежит идея единения народа с царем.
Консерваторы, как и либералы, не имели широкой поддержки в обществе.
а) однажды мне пришлось бежать из Капуи. Это были тяжыле времена, что привело меня к бегству. В городе начались разбойный нападения. и к тому же проявлялись стихийные бедствия. После сильного цунами меня вынудило бежать. Я проклинал себя за то, что сбежал, не людям. но я бежал и бежал. Вообщем я незнаю досих пор почему я не вернулся туда, но моя совесть заставляет остаться в неопознанном месте.
Б) это было замечательное время и чувства неописуемы. Меня охватывали и радость и волнение одноременно. Борьба была настолько сложной, что я в один миг чуть было не попрощался со своей жизнью, но какое-то чудо меня и я благодарил всё то, что Кричал " "! за то мне жизнь.
в) в тот самый день ужасно палило солнце. Рабы не могли больше работать, объявили забастовку, сговорились и решили прорвать укрепления города. да, тогда много их погибло... Но снйчас этот день вспоминают с ужасом с том городе, а особенно их семьи.
прости это просто с интернета