Первым императором (в современном смысле) Рима стал Октавиан Август: после победы над Марком Антонием и возвращения из Египта он устроил триумф и 13 января 27 года до н. э. сложил с себя чрезвычайные полномочия перед сенатом и объявил о реставрации Республики, но оставил за собой командование 75 легионами и титул императора (как постоянный преномен).
После убийства императора Коммода Римская империя вступила в Кризис III века, когда начали появляться многочисленные узурпаторы. В 395 году империя была окончательно поделена на Западную Римскую империю и Восточную Римскую империю.
В 476 году был свергнут последний западноримский император Ромул Август (хотя формально императором считал себя до 480 года Юлий Непот). Западная Римская империя пала, а Восточная Римская империя, называемая историками с этого времени Византией, продолжала существовать ещё почти тысячу лет, до 1453 года, когда Константинополь был захвачен турками-османами, с перерывом с 1204 по 1261 год, когда Константинополь был захвачен крестоносцами.
Объяснение:
1. Верно. Английский язык является мировым языком, английская письменность создана на латинице.
2. точно не знаю но думаю, что Не верно. Процесс интеграции уменьшает национальные интересы и государство которое интегрируется ставит общие интересы главнее национальных.
3. Верно. Культурный обмен это одна из составляющих процесса интеграции. Взаимообмен между государствами необходим.
4. скорее всего Верно. Так как при культурном, научном обмене происходит обогащение народов в результате которого народы перенимают новые технологии которыми в из стране не пользовались.
5. не знаю, судите сами. Народу необходимо всеми силами заботится о своей этнично культурной принадлежности, но притом сам по себе процесс интеграции притупляет важность своей культуры и традиций.
6. Верно. Интеграция в мировое образование является частью общегосударственной интеграции. Чтобы культурный обмен был равным (одно государство не навязывало своей культуры), нужно, чтобы эти государства были развиты на одном уровне, а без хорошей системы образования это не возможно.
Объяснение:
Не знаю правильно ли я ответил, может вообще не правильно. Я не могу понять одного, для чего учить такое по истории? Это скорее обществознание, а не история.