Поставленные цели:
1) исключение войны как средство разрешения споров между странами;
2) прекращение гонки вооружений;
3) противодействие идеологии национализма и шовинизма;
4) создание политических и юридических гарантий предотвращения военных конфликтов.
I мировая война и сопровождавший её всплеск шовинизма показали, что во второй половине XIX века эти движения не добились своей цели. Однако были выработаны цели и механизмы их достижения, которые стали играть значительную роль в мире в последствии: после I, а особенно после II мировых войн.
Поставленные цели:
1) исключение войны как средство разрешения споров меж странами;
2) прекращение гонки вооружений;
3) противодействие идеологии национализма и шовинизма;
4) творенье политических и юридических гарантий предотвращения военных конфликтов.
I мировая война и сопровождавший её всплеск шовинизма показали, что во 2-ой половине XIX века эти движения не добились собственной цели. Но были выработаны цели и механизмы их достижения, которые стали играть вескую роль в мире в последствии: после I, а необыкновенно после II мировых войн.
Объяснение:
Дата события:18 (29) июня 1722 — 12 (23) сентября 1723[1]Место происходящего:побережье Каспийского моряПричина:захватить территории, склонить персидских ханов к дружбе с Россией, разведать залежи золота, найти торговые пути в ИндиюИтог:победа РоссииИзменения:Петербургский мирный договор (1723) к России отошли города Дербент, Баку, Решт и провинции Ширван, Гилян, Мазендеран и Астрабад