М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nnnnnastasi
nnnnnastasi
15.05.2021 21:52 •  История

Краткое сообщение по теме гай юлий цезарь

👇
Ответ:
Vileta0709
Vileta0709
15.05.2021
У100р до н.е. народився гай юлій цезар у італії. він був милоседний,переможний,гордий,рішучий,славолюбний,чесний,хоробрий ,вірний. справи його життя були полководство,диктаторство,війни,еділ.
4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HKTOG
HKTOG
15.05.2021
Внутренняя политика Екатерины Второй была противоречивой. К моменту воцарения на престол Екатерины страна переживала многие трудности: упадок крестьянского хозяйства, нехватка денежных средств. Кроме того, Екатерина была вынуждена считаться и с тем, что она пришла к власти, не имея законных прав на престол. Одним из направлений ее политики были в духе " просвещенного абсолютизма". Екатерина Вторая разрабатывала " Наказ" в котором изложила свое видение политики. Главным образом, она считала, что в России главным самоорганизации общества может быть только власть неограниченного монарха, который разработает идеальную систему законов в управлении государством должны были оказывать дворяне. В 1764 году был издан указ о секуляризации церковных земель. В апреле 1785 был издан указ в пользу дворян " Жалованная грамота дворянству". Проводимая в интересах дворян- помещиков - опоры самодержавной монархии, она не могла не вызвать протеста населения.
4,4(38 оценок)
Ответ:
zverrodion199911
zverrodion199911
15.05.2021
В 60-е годы XIX века в Германии было решено отдать преимущество единству перед свободой. Это было результатом той «революции сверху», с которой глава прусского кабинета Отто фон Бисмарк по-своему решил германский вопрос. Во внутриполитическом плане вопрос о власти он решил благодаря конституционному конфликту в Пруссии в 1862-66 гг. в пользу исполнительный власти и в ущерб парламенту; во внешнеполитическом плане вопрос о власти был решен в малогерманском духе в результате войны 1866 г., то есть без Австрии, и во время Франко-прусской войны 1870-71 гг. вопреки воле державы, которая до этого накладывала вето на создание германского национальногo государства: Франции Наполеона III.
Тем самым цель революции 1848 г. , цель единства, была достигнута. Однако требование свободы, когда под этим понималось прежде всего наличие правительства, ответственного перед парламентом, оставалось нереализованным. Вопрос о свободе Бисмарк не смог бы решить в духе либералов даже в том случае, если бы это было его намерением: парламентаризация элементарно противоречила интересам высших слоев старого прусскогo  общества: королевской династии, военных, юнкерства, высшего чиновничества. Она противоречила также интересам других германских государств, прежде всего Баварии, Саксонии, Вюртемберга. В лице Бундесрата они обладали значительной долей исполнительной власти в Германской империи, и этой властью они не собирались делиться в пользу Рейхстага. 
Рейхстаг был избран на основе всеобщего и равного избирательного права для мужчин, которым уже исполнилось 25 лет. Это отвечало положениям так никогда и не вступившей в силу имперской конституции от 1849 г. и дало немцам больше демократических прав, чем имелось тогда у граждан образцовых либеральных монархий, например Великобритании или Бельгии. В силу этого можно говорить о частичной демократизации Германии в XIX веке или – с учетом всего периода существования кайзеровской империи – о неодновременной демократизации: избирательное право было демократизировано сравнительно рано, а правительственная система в узком смысле – поздно.
4,5(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ