1. Иван Грозный создал новую приказную систему, однако первые учреждения, подобные приказам ("избы") создал не он, а Иван III.
2. Памятник Ивану Федорову находится на Китай-городе.
3. Кремль из красного кирпича построен при Иване III Великом, а не при Иване I Калите.
4. Первопроходца Сибири звали Ермак Тимофеевич (фамилия не установлена - Тимофеев, Повольский или Аленин), а не Петр Тимофеев.
5. Успенский собор построен в XV веке, то есть никак не при Иване Грозном.
6. Соборная площадь находится в Кремле. Храм Василия Блаженного находится за стенами Кремля. То есть он ну никак не там.
Северная армия во многом превосходила южную. Промышленный потенциал был несравнимо выше, чем у плантаторов, использующих устаревшие технологии. На территории северных штатов располагались более продуктивные фермы, обеспечивающие солдат продовольствием. Развитая сеть железных дорог позволяла быстро транспортировать жизненно важные грузы в место дислокации частей армии. Также серьезную оказывали многочисленные фабрики и банки, дающие крупные кредиты. Очевидно, что во время Гражданской войны в США в техническом плане армия Севера стояла на голову выше противника.
Так же решающую роль в ходе войны сыграли принятые правительством США законы об отмене рабства и гомстедах (бесплатных участках земли, представлявшихся всем тем, кто не участвовал в мятеже и заплатил пошлину в 10 долларов) . Конечно, эти решения не имели военного характера, но они заставили огромное количество населения вступить в борьбу с Югом за получение светлого будущего и заселение территорий Запада. Так Гражданская война в США 1861-1865 закончилась победой Федерации. Капитуляция южных войск продолжалась еще несколько месяцев спустя.