М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
4747384673838
4747384673838
03.03.2020 13:39 •  История

Проаналізуйте колоніальну зовнішню політику японії на прикінці хiх століття. будь ласка іть.

👇
Ответ:
mikstura71
mikstura71
03.03.2020
Початок століття Японія продовжувала триматися відокремлено від європейських держав. Істотні зміни у зовнішній політиці стали відбуватися після 1854 року, коли Японія підписала договір «Про мир і дружбу» з Америкою. Пізніше аналогічну угоду було затверджено і з Росією, воно отримало назву «Симодский трактат». Після двох цих подій Японія стала налагоджувати торговельні відносини з багатьма іншими європейськими державами. Впровадження в країну великої кількості імпортних товарів справила великий вплив на внутрішню політику держави. Майстерні японських ремісників і мануфактурщиков стали зазнавати значних збитків, що породило громадські хвилювання. У зв'язку з цим було покладено початок буржуазної революції Мейдзі, головною метою якої стало повалення сьогунату. Друга половина 19 століття характеризується модернізацією Японії. Додавалися величезних зусиль до того, щоб Японія ставала одним з найсильніших держав на території Східної Азії. В кінці 19 століття цього вдалося домогтися. Прагнення до панування підштовхнуло Японію на збройне бій з Китаєм, яке відбулося в 1894-1895 роках. У цій битві Японії здобула беззаперечну перемогу. Результат війни подіяв на промислову діяльність держави і отримання доступу до китайського ринку. Після цього Японія стала переглядати умови договорів з державами на Заході.

Внаслідку Японія почала модернізуватися із хлином нових перемін Японія стала "господарем" на дальному сході .
4,8(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Жанна644
Жанна644
03.03.2020

Осада Киева печенегами в 1036 году — последняя военная акция печенегов против столицы Киевской Руси, предпринятая этими кочевыми племенами после смерти Мстислава Черниговского, когда Ярослав Мудрый выехал в Новгород оставив Киев без существенной защиты. Сокрушительный разгром печенегов войсками Ярослава Мудрого, вернувшегося с новгородцами и варягами, положил конец их противостояния с Киевской русью.

Причины набега

Смерть Мстислава Храброго и отсутствие Ярослава Мудрого в Киеве

Печенегов теснили другие кочевники — торки, половцы, гузы

Ярослав Мудрый застраивал юго-восточные границы Киевской Руси новыми городами-крепостями, что вызывало недовольство печенегов

Объяснение:

4,4(45 оценок)
Ответ:
thgWedMwe
thgWedMwe
03.03.2020
Историки считают ВОВ главным и основным этапом Второй Мировой потому что в ее ходе была одержена решающая победа -над фашистской Германией.А она играла главную роль в оси Рим-Берлин-Токио.Гитлер готовился к войне за господство в Европе основательно.Разорвав Версальский мир,Германия создала новую, бое и отлично вооруженную армию и военно-морской флот. Вся экономика была подчинена войне, общество старательно очищено от несогласных. Применив известный девиз -"Разделяй и властвуй" во внешней политике,Гитлер предотвратил создание единого союза европейских стран против него.Ко времени нападения на СССР,Германия располагала ресурсами большинства европейских стран. Победить нас не удалось неимоверные усилия всей нашей страны.Терпение работающих в тылу,стойкость фронтовиков и вера в победу.
4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ