М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
87021306559
87021306559
16.12.2021 08:59 •  История

Вариант 2 1. тиберий гракх предлагал 1) разрешить знатным римлянам распоряжаться лучшими земельными участками по своему усмотрению 2) ничего не менять, чтобы избежать войн и беспорядков в государстве 3) осуществить передел земли и излишки передать бедным гражданам без права продажи 2. на какую должность был избран тиберий гракх? 1) сенатора 2) консула 3) народного трибуна з. земельный закон тиберия гракха был принят 1) одним из двух консулов 2) народным собранием 3) сенатом 4. гай гракх через 9 лет после гибели брата 1) продолжил передел земли 2) решил не поддерживать дело брата 3) разрешил богачам скупать земли бедняков 5. установите соответствие между понятиями и их значением. понятия значение а) легион 1) главная площадь рима б) форум 2) высший орган власти в римской республике в) сенат 3) боевая единица римского войска

👇
Ответ:
kholov03
kholov03
16.12.2021
1. Тиберий Гракх предлагал
3) осуществить передел земли и излишки передать бедным гражданам без права продажи

2. На какую должность был избран Тиберий Гракх?
3) народного трибуна

З. Земельный закон Тиберия Гракха был принят
2) Народным собранием

4. Гай Гракх через 9 лет после гибели брата
1) продолжил передел земли 

5.А -3  Б- 1   В-2
4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лариса219
лариса219
16.12.2021
 Воины участвовали в битвах на слонах или на колесницах, а в мирное время пировали во дворцах, выезжали на охоту или устраивали состязания в стрельбе из лука. Люди из касты воинов считали, что их предками были древние цари и герои. Уже поэтому они намного выше простых земледельцев, а тем более слуг. Если говорить о земледельцах, то они имели свои дома, поля и скот, с пренебрежением относились к слугам-беднякам. Слуга не имел права накапливать имущество и приносить жертвы богам, прося их о Хозяину своему он должен был подчиняться беспрекословно и почитать всех людей более высоких каст, особенно брахманов. Если человек из низшей касты осмеливался поднять руку на брахмана, царь приказывал отрубить ему руку. Если он обращался к брахману с поучениями, ему лили в глотку кипящее масло и пронзали язык раскалённым железом. Религия давала людям лишь одно утешение: если простые земледельцы и слуги будут покорны своей участи, то после смерти они могут родиться воинами, царями и даже брахманами.
4,5(48 оценок)
Ответ:
ФЛЭМЭНКО
ФЛЭМЭНКО
16.12.2021
Представители рода Рюроковичей,отец  умер  когда  Ивану  было всего лишь  три  года, а  мать  его  Елена  Глинская
Пять  лет  правила  его  мать, денежную  реформу  провела  сама Елена  Глинская. После  смерти  матери  бояре   не заботились  о будущем своём  князе.Большое  влияние  на  мальчика  оказал митрополит  Макарий.
Митрополит  Макарий. в 1547  году  венчался  на  царство
название  они  не  получили (московская  дума). с  ними (людьми) царь  провёл   множество  реформ.
Иван  4  не  собирал  Земского  собора
судебник  был  принят  в 1550 г
московской  думы  не  было, а  Аркашев намного позже  жил  того времени.
4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ