М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
24051999z
24051999z
01.10.2022 01:08 •  История

Уникальное военное сословие, численность которого в российской империи xix в. доходила до 1,4 миллиона человек, называлось а) казачество; б) однодворцы; в) разночинцы; г) бояре.

👇
Ответ:
Nikita82279
Nikita82279
01.10.2022
ответ: а) казачество  
4,5(54 оценок)
Ответ:
СвятаяИра
СвятаяИра
01.10.2022
А - Казачество
Однодворцы - это крестьяне, разночинцы - это просто люди, занимающиеся разными занятиями, или мелкие чиновники, а бояр в XIX веке уже не было
4,5(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
naoimiiwsvb2
naoimiiwsvb2
01.10.2022

Интересно, что искусством каллиграфии славились не только мусульманские страны, но также например Китай. А что объединяет эти совершенно разные по традициям и истории страны? И арабская вязь и китайские иероглифы оказываются достаточно сложными для написания. Изучить все тонкости арабской вязи мог только очень образованный человек, хотя каллиграфии учили в обязательном порядку в медресе. Те, кто освоил это занятие становились уважаемыми и обеспеченными людьми.

Каллиграфия стала в мусульманских странах искусством, доведенным до совершенство - каждая линия, каждая черточка находилась в определенном месте, под определенным углом, украшалась завитками и росчерками.

К тому же каллиграфия использовалась для украшения не только текстов, но и архитектурных сооружений, а ведь архитектура Востока всегда была необычайно красивой.

Мусульмане верят, что выведенное калямом (пером) слово, подобно цветку, озаряет душу и просветляет разум.Проект даёт возможность понять уникальность исламской культуры с каллиграфии научиться писать собственные имена,изображая не столько внешнюю форму, сколько значение имени.

4,6(86 оценок)
Ответ:
Werbast
Werbast
01.10.2022

Древний Египет – страна, которая находится на юго-востоке Африканского континента. Древний Египет является древнейшей цивилизацией Востока. Его история насчитывает более 7 тысячелетий. Первоначально страна делилась на Верхний и Нижний Египет. Египетская цивилизация возникла и развивалась благодаря удачному расположению. Страна находилась в долине Нила. Эта река ежегодно разливалась и оставляла на своих берегах слой водорослей, который удобрял землю. Плодородные земли давали хороший урожай несколько раз в год.

Довольно быстро сложилось сильное государство. Во главе него стоял фараон – верховный правитель, который считался наместником бога на земле. Египтяне верили в загробную жизнь, поэтому они сохраняли тела умерших для того, чтобы их души после воскрешения могли вернуться. Для сохранения тел фараонов египтяне строили огромные сооружения – пирамиды. Это были усыпальницы фараонов, куда помещали мумии, оружие, драгоценности, пищу, мумии домашних животных- все то, что по мнению египтян, могло пригодится в загробной жизни.

4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ