М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kate7779393727
Kate7779393727
27.08.2021 06:40 •  История

Подскажите как называют человека изучаемого улиц, посёлков , городов заранее .

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sanyaraku
sanyaraku
27.08.2021

В XIX — начале XX в. производительные силы киргизского общества все еще находились на относительно низком уровне развития. Преобладали мелкие скотоводческие хозяйства, которые вели кочевой и полукочевой образ жизни. Природные условия страны давали возможность содержать скот в течение всего года на подножном корму. Горный рельеф и наличие различных по своим климатическим условиям и по растительному покрову географических зон, расположенных в вертикальном направлении позволяли скотоводам планомерно совершать установившийся веками круглогодичный цикл кочевания, переходить со скотом с одного сезонного пастбища на другое. Но скотоводство у киргизов уже давно сочеталось с земледелием, которое, как правило, существовало не обособленно, а входило неразрывной частью в хозяйство кочевого аила. Лишь местами в более позднее время создавались небольшие земледельческие оазисы, которые, впрочем, были в той или иной мере связаны с окружающими их скотоводами.

4,4(16 оценок)
Ответ:
vseznaika29
vseznaika29
27.08.2021

Объяснение:

Типичными средневековыми городами были Венеция, Генуя, Пиза, Неаполь, Амальфи, Марсель, Арль, Монпелье, Нарбонн, города Северной Франции, Нидерланды, Англия, Западная Германия и так далее.

Средневековый город должен иметь укрепления – это обязательный пункт. Это цель, с которой города создавались. Укрепление характеризовалось высокими деревянными, а потом и каменными стенами. За стенами вырывали вал, который укрепляли частоколом или водой. Защита обносила не только дома, но и поля, виноградники и все остальное.  

В городах жили ремесленники – основная доля. Они бежали в город от феодала, а потом среди ремесленников появились купцы. Главные занятия – ремесло и торговля, работа на городских полях, пастбищах, огородах (находились в черте города). Ремесленники объединялись в цехи. Отсюда появились богачи или патрициаты.  

В городах были узкие улицы, не более 2 метров  или длина копья рыцаря.  

Здания имели особую форму – верхние этажи выступали над нижними (тут размещались торговые лавки). Сначала строили деревянные дома, но после того, как полгорода сгорало, стали строить каменные.  

В городе не было освещения, канализации, мусор и выбрасывали на улицы и ямы, откуда были инфекции и крысы.  

Постепенно город стал коммуной, а его управление попали в руки городского совета.  

   ТАК ПОЙДЁТ?

4,8(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ