М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Derety11
Derety11
10.06.2022 00:33 •  История

Что если бы человек не изучал ? зачем изучать ?

👇
Ответ:
аружан225
аружан225
10.06.2022
Что бы знать за чем наши предки срожались за родину, глупый вопрос..
4,5(4 оценок)
Ответ:
зачем нужна истортя Что-бы знать историю России или в какой стране ты живёшь
если-бы человек не изучал историю России он бы не знал не про какую войну что изобрели 19-18 веках и т.д.
4,6(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
102009
102009
10.06.2022

Зарождение и развитие кочевого скотоводства. Как известно, специфические условия природы и климата Казахстана повлияли на развитие форм хозяйственной деятельности населения. В середине 2 тыс. до н.э. началось опустынивание казахских степей, количество осадков было таким незначительным, что не позволяло повсеместно заниматься земледелием. Повышенный уровень солнечной радиации, периодически повторяющаяся засуха, ограниченность водных и почвенных ресурсов, разреженность и низкая кормовая продуктивность растительного покрова, а также предрасположенность почвенного слоя к эрозии привели к тому, что человек был вынужден выбрать своеобразные формы социокультурной и экономической адаптации.Природно-климатические условия значительной части Казахстана были более пригодны для развития кочевого скотоводства. Когда человек приручил лошадь, он смог относительно легко передвигаться на огромные расстояния. Одним из регио- нов, где впервые одомашнили лошадь, был Северный Казахстан. Об этом свидетельствуют археологические находки, обнаружен- ные в ходе раскопок на поселении Ботай (рук. В. Зайберт).

4,8(75 оценок)
Ответ:
xxxtentacionxxx1
xxxtentacionxxx1
10.06.2022

ответ: Археологиче­ские исследования на нашей земле показали, что скотоводство разви­валось в Казахстане в каменном и бронзовом веках. В результате раскопок в местечке Сексеулди в Приаралье были обнаружены кости прирученных животных, относящиеся к 3 тысячелетию до н.э.

В бронзовом веке преобладало оседлое скотоводство. Наличие круп­ного рогатого скота вынуждало местное население запасаться сеном. Найденные в раскопках бронзовые серпы говорят о том, что жители стали заниматься новым видом деятельности — заготовкой кормов для скота. Сенокошение, заготовка кормов на зиму привели к развитию другого хозяйства — зернового. Так, уже в первом периоде бронзового века вместе с оседлым скотоводством появляется новая форма хозяйствования — земледелие: выращивание зерна, обработка почвы.

Население на территории Казахстана перешло  к полу кочевому и кочевому скотоводству потому что для скота нужна пища (т.е. трава) и  они кочевали, тем самым давали животным пищу, находили новые местности

4,8(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ