М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
провпр
провпр
24.06.2020 08:03 •  История

Народ выручайте. напишите сочинение на тему "я первобытный человек" 150 слов

👇
Ответ:
Nastyal1324
Nastyal1324
24.06.2020

Каждый день жизни первобытного человека был похож не предыдущий, и каждый следующий день он должен был заниматься тем же, чем и накануне. Уже на заре своего существования люди понимали, что в условиях постоянного противостояния с природой выжить поодиночке им не удастся, поэтому они объединялись в племена. У каждого племени был свой вождь, который следил за порядком в племени и распределял обязанности всех его представителей. Как правило, на долю мужчины выпадала защита племени от нападений соседних племен и свирепых животных, а также забота о благополучии женщин и детей своего племени. Каждое утро мужчины должны были отправляться на охоту и, рискуя жизнью, добывать для себя и своего племени пропитание. В то время опасность подстерегала охотников на каждом шагу, а примитивные орудия не могли их от нападений свирепых хищников. Да и победить хищника, имея в своем распоряжении лишь копья с каменными наконечниками, было очень сложно. Поэтому каждый раз, отправляясь на охоту, первобытный человек не мог рассчитывать на то, что ему удастся вернуться с добычей, удастся вернуться живым и невредимым.

В то время, когда мужчины уходили на охоту, женщины должны были заботиться о детях, готовить еду для всего племени и, выказывая всю свою находчивость, придумывать одежду из шкур убитых животных, которая смогла бы защитить их от холода. Такой труд был не легче, чем охота, поскольку первобытные люди чаще всего жили в пещерах, которые были слабой защитой от непогоды и холода.

Когда мужчины возвращались с охоты, женщины кормили их и окружали заботой. Причем, у первобытного человека в непрестанной борьбе за выживание находилось время для того, чтобы составить рассказы о своей жизни, о своих повседневных делах и заботах. Такие рассказы, воплощенные в картинках, можно и сегодня увидеть на стенах многочисленных древних пещер. Рисунки, сохранившиеся от первобытных людей, рассказывают нам об охоте, о животных, которые жили в то время, о тепле очага и о многом другом.

Я думаю, что даже один день жизни первобытного человека может многому научить нас и сегодня. Прежде всего, мы видим, что уже тогда люди понимали, что добиться чего-нибудь в одиночку невозможно. Они отдавали себе отчет в том, что нужно заботиться о своих близких и защищать их от опасностей. Кроме того, в жизни каждого человека, несмотря на все сложности и опасности, несмотря на постоянную борьбу за выживание, обязательно должна присутствовать духовная и культурная составляющая. Познакомившись с одним днем жизни первобытного человека, мы с уверенностью можем сказать, что он во многом похож на один день жизни нашего современника.
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
бика16
бика16
24.06.2020
7.00 подъем
7.00-7.30 физкультура
7.30-8.00 душ, завтрак
8.00-9.00 поездка на метро до места работы
9.00-18.00 рабочий день (охота на мамонта, бизона, саблезубого тигра)
18.00 возвращение на такси домой. По пути заскакивали в доисторический ресторан пропустить пару-другую рогов водки.
20.00 возвращение домой
20.00-21.00 разделывание мяса мамонта на шашлык и обработка шкур пойманных животных

21.00-00.00 сидение за первобытным компьютером, телевизором, чтение первобытных газет.

Вот, примерно, таков и был распорядок дня первобытного человека. :)
4,5(27 оценок)
Ответ:
g8trouble
g8trouble
24.06.2020
Просыпаюсь я утром и вижу, что мой костер погас. Но оставались еще тлеющие угольки.
Я быстро вскочил с моей соломенной подстилки и начал раздувать костер. Сухие ветки у меня юже были заготовлены и я их кинул в огонь. Вскоре костер разгорелся.
Я пошел есть. у меня были в запасе грибы, сушеные ягоды, мясо курицы и трава для заваривания напитка "чай". Но у меня закончилась вода.
Я живу в лесу и до речки мне идти не долго. Я взял свой глиняный кувшин и пошел к речке. Набрал воду и пошел обратно домой.
Дома я разогрел на костре воду и заворил там ягоды и траву. Я попил этот напиток с курицей которую я тоже подогрел. Так мое утро...
Днем и вечером я собирал грибы и ягоды. Урожай был хорошим! Каждый час я возращался домой и подкидывал сухие ветки в огонь.
Вечером я вернулся и поел ягоды которые я собрал.
Вот так мой день
4,5(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ