М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Анастасия0561
Анастасия0561
21.03.2021 17:41 •  История

Почему к югу от оки поселили множество дворян и детей боярских?

👇
Ответ:
рысь32
рысь32
21.03.2021
засечная черта шла по оке - защищались от крымских и казанских татар,  дворяне и дети боярские посылались туда для начальствования.
4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aya121
aya121
21.03.2021

8 класс да???

Объяснение:

Реформы проходили в два периода - 1696—1715 годы и 1715—1725.

1.Областная реформа – укрепление вертикали власти, назначение губернаторов в губерниях, учреждение и ликвидация долей.

2.Церковная реформа –церковная иерархия подчинялась императору, церковь больше не была автономной, духовный регламент, Святейший Сенод, «12 статей» провозглашающих религиозную терпимость и решение во о старообрядцах, (не) отказавшихся от раскола.

3.Военная реформа (нацелена на развитие и усиление армии) – создание флота, полки нового строя, создаются оружейные заводы, новое обмундирование, новое продовольствие и открытие продуктовых магазинов, регулярная армия.

4,8(98 оценок)
Ответ:
Павлик8089
Павлик8089
21.03.2021

В результате социальных реформ Петра I сильно изменилось положение трёх главных русских сословий – дворян, крестьян и городских жителей.

Служилое сословие, дворяне, после реформ Петра I стали исполнять воинскую повинность не с набираемыми ими самими местными ополчениями, а в регулярных полках. Службу дворяне теперь (в теории) начинали с тех же нижних чинов, что и Выходцы из недворянских сословий наравне с дворянами могли дослуживаться до самых высоких званий. Порядок прохождения служебных степеней определялся со времён реформ Петра I уже не родовитостью и не обычаями вроде местничества, а изданной в 1722 «Табелью о рангах». Она установила 14 чинов армейской и штатской службы.

4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ