М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ep1cook1e
ep1cook1e
19.12.2020 05:28 •  История

Три сестры родились в давние времена, когда наряду с христианством на руси еще сохранялось язычество. жизнь сестрам выпала нелегкая, отчего их внешний облик изменился. видели они войны, испытали гнев правителей. выберите верные суждения о героинях сюжета. (варинатов ответа несколько) 1)сестры благополучно пережили смуту. 2)сестры не пострадали от кампании, организованной большевиками в 1922 году под предлогом борьбы с голодом. 3)старшая из сестер родилась после победы правителя страны над печенегами. 4)ни одной из сестер не удалось получить автограф французской королевы. 5)одна из сестер стала свидетелем злодеяния петра великого и его фаворита. 6)руководители стран, в которых в настоящее время живут сестры, подписали договор, прекративший существование .

👇
Ответ:
dzyskristina503
dzyskristina503
19.12.2020
Рассуждаем логически.
"Давние времена", "сохраняется язычество" - это период, охватывающий Древнерусское государство до феодальной раздробленности.

Далее:
1. Смута (начало XVII века) была спустя многие годы после жизни сестер, а значит, что пережить её сестры не могли.
2. Не пострадали, потому как данная компания проводилась уже после их смерти.
3. Теоретически - можно такое предположить.
4. Теоретически - получение автографа французской королевы было возможно, особенно если учесть, что в определенный период (в XI веке) королевой Франции была дочь Ярослава Мудрого - Анна Ярославна. 
5. Правление Петра было уже после их смерти.
6. Руководители стран - т.е. России, Украины и Белоруссии. Древнерусское государство располагалось на территории именно этих государств, так что правильно.

Итак, ответ:
2
3
6
4,8(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pka004
pka004
19.12.2020

Давньоримська архітектура запозичила зовнішні вирази класичної давньогрецької архітектури для цілей давніх римлян, які настільки сильно відрізнялись від грецьких будівель, що створили новий архітектурний стиль. Ці два стилі часто вважаються єдиним цілим класичної архітектури. Римська архітектура розквітла в часи Римської республіки та ще більше в часи імперії, коли була збудована більшість вцілілих будівель та споруд. Вона використовувала нові матеріали, зокрема бетон, та новіші технології, напр. арки та куполи, для створення будівель, що були міцними та добре-спроектованими. По всі території колишньої Римської імперії збереглася значна кількість будівель, деякі з них в цілому вигляді та досі використовуються.

Давньоримська архітектура охоплює період від заснування Римської республіки 509 р.до н. е. до бл. 4 ст. н. е., після чого вона вже класифікується як Пізня Античність або архітектура Візантійської імперіївідповідно. Майже не збереглося значущих зразків архітектури, створених раніше 100 р. до н. е., а переважна більшість з найбільш значущих зразків — з період пізньої імперії, після 100 р.н. е. Римський архітектурний стиль продовжував впливати на будівництво у колишній імперії протягом багатьох наступних століть, а західно-європейський стиль починаючи з бл. 1000 р.н. е. отримав назву романська архітектура для підкреслення його залежності від базових римських форм.

Значуща оригінальність у давньоримській архітектурі з'явилася лише з початком імперського періоду, коли аспекти місцевої етруської архітектури почали поєднувати з запозиченнями з Греції, у тому числі більшість елементів стилю, тепер відомого як класична архітектура. Вони відійшли від стійково-балочної конструкції, що переважно спиралась на колони та перемички, до конструкції, яка спиралась на масивні стіни, що завершувались арками, а пізніше — куполами; обидва ці елементи за римлян суттєво розвинулись. Класичні архітектурі ордери стали переважно декоративними, а не структурними елементами, крім використання у колонадах. Стилістично новими ордерами стали тосканський та композитний ордер; перший — скорочених та спрощений варіант доричного ордера, а другий — високий ордер з квітковими прикрасами коринфського та сувоями іонічного ордерів. Найбільші досягнення переважно відбулись між 40 р. до н. е. до 230 р. до н. е., до початку кризи Римської імперії у III столітті; пізніші проблеми зменшили багатство та організаційні можливості центральної влади.

Римляни створили величезні громадські будівлі та інженерні споруди, значно покращили умови проживання та громадської гігієни, наприклад їх публічні та приватні купальні та туалети, тепла підлога у вигляді гіпокауста, глазурування слюдою (приклади у Остія Антіка) та гаряче і холодне водопостачання по трубах (приклади у Помпеях та Остії).

4,4(16 оценок)
Ответ:
ДжастБодя
ДжастБодя
19.12.2020

1: Казанское ханство

2: Католизация. Так-как Литва впала в унию с Польшей. То есть один монарх (Польша) правил сразу двумя странами. Так-как Польша была католической страной, а Литва нет. То стали всё население насильно превращать в другую веру.

3: 15 июля. 1410 год.; Польско-Литовские и Татарские силы против Тевтонского Ордена, Варминское Эпископство, Герцегство Померания, Герцегство Эльс.; Итоги: Около трети тевтонской армии полегло на поле боя, было убито практически всё руководство Ордена, значительное число рыцарей попало в плен. Союзники «стояли на костях» три дня, после чего начали движение к Мариенбургу. Замок был осаждён, однако уставшее и ослабленное польско-литовское войско не решилось на штурм. Витовт отвёл свои войска из-за угрозы восточным рубежам княжества. В результате через несколько недель осада была снята.
4,4(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ