Чайное вино, конфеты, чайный бисквит, выработали календарь. изобрели зодиак изобрели десятичную систему, алгебру, дифференциал, интеграл и бесконечно малую величину. Они также открыли геометрию и тригонометрию, и по этим двум наукам построили и доказали теоремы, которые были открыты в Европе только в семнадцатом и восемнадцатом веках вычислили отношение окружности к диаметру. Далее мы им обязаны квадратом гипотенузы и таблицей, неправильно называемой пифагоровой Они знали состав воды, и сформулировали для газов знаменитый закон, который мы знаем только со вчерашнего дня, что газ находится в отношении обратных величин к давлению им испытываемому. Они знали, как приготавливать серную, азотную и соляную кислоты; окиси меди, железа, свинца, олова и цинка; осернения железа, меди, ртути, антимония и мышьяка; сульфата цинка и железа: карбонаты железа, свинца и соды; нитраты серебра и порох Они создали чудеснейший язык в мире — санскрит —
Самые лучшие чаи мира. И еще первые в мире карабли с большими грузовыми Индийцы первыми начали выращивать хлопок. В древности индусы поставляли в Европу различные пряности и благовония, а ещё – прочные и яркие растительные краски. Они ещё как-то по-хитрому умудрялись обрабатывать металл – и он не окислялся в их влажном климате
Шахматы, домино, карты, кремацию, использование слонов в качестве рабочей силы, заваривать чай, делить людей на касты. индийские танцы. Десятичную систему в математике, ноль и те цифры, которые называются "арабскими"-все это пришло из Индии. Сахар. Индуизм и буддизм. Рукопашный бой.
искусственный нос, запись чисел с выделением десятков, шлифовку граней алмаза металлическими дисками с алмазным порошком, стремена, чайные бисквиты, чайное вино и конфеты, позиционную систему исчисления, шахматы, йогу, целебное пиво, кальян, арабские цифры, стрижку огнем, джин-тоник, электрические сигареты, свастику, катамаран и ещё до фига чего)))
Это произошло из-за того, что македонский правитель Филипп II первым модернизировал свою армию. В число его изменений входит создание тяжёловооружённой пехоты, усовершенствование конницы, изобретение длинных копий, которыми воины в начальных рядах пугали и протыкали своих врагов. Ни у одного из греческих полисов не было такого преимущества, хотя они и считались более развитыми. Реорганизация армии не только превосходству македонцев над греками, но и производила на них пугающий эффект, сеяла панику, воины разбегались или не знали, как противостоять такому. Также Филипп был мудрым политиком и использовал противоречия и внутренние конфликты между греческими полисами. Именно эти факторы обусловили победу Македонии.