М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
An0NimKa00
An0NimKa00
13.08.2022 22:11 •  История

представьте, что вы - глава одного из государств xx в. придумайте не менее 5 вариантов, каким образом и за счет чего ваше государство перейдет к индустриальному обществу.

👇
Ответ:
fiskevich2
fiskevich2
13.08.2022

1) Рост и развитие специального и общего образования, науки, культуры, качества жизни, инфраструктуры. 2) Переход к машинному производству.

3) Перемещение населения в города — урбанизация.

4) Неравномерность роста экономики и развития — стабильный рост чередуется со спадами и кризисами.

5)Ускорение общественно-исторического прогресса.

6)Эксплуатация природных ресурсов, зачастую во вред экологии.

4,7(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fat10
fat10
13.08.2022

Вообще, всё, что связано с жизнью людей в Северной Корее, засекречено и табуировано.

Известно лишь (на основе официальных источников), что Ким Чен Ир умер 17 декабря 2011 года в 08ч 30мин «от психического и физического переутомления, вызванного непрерывными инспекционными поездками по стране в интересах строительства процветающего государства».

Сказано, конечно, круто. Но всё-таки настоящей причиной смерти был сердечный приступ (инфаркт миокарда), т.к. сердце у вождя было слабое из-за курения крепких сигар и он долгое время лечился от сердечно-сосудистых заболеваний.

4,4(17 оценок)
Ответ:
STAS228917654321
STAS228917654321
13.08.2022

Решение 1

Заметим, что перед встречей с Ванной у Джона остался один тремпончик, так как полтремпончика составляли половину этого количества. Перед встречей с Банной у него было 3 тремпончика, так как половину этого количества составляли один и еще полтремпончика, то есть полтора. Аналогично получаем, что изначально было 7 тремпончиков.

Решение 2

Добавим Джону один невидимый трепомпончик. Тогда каждой девушке он отдавал половину имеющихся тремпончиков, а невидимый так и оставался в корзине. В конце остался только невидимый термпончик. Так как девушек было три, то в начале у Джона было  2·2·2 = 8  тремпончиков, включая невидимый.

Объяснение:

4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ