М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
123Dulya
123Dulya
23.11.2022 11:51 •  История

1)должна ли церковь владеть землёй и другими богатствами? католицизм и лютеранство 2)зачем нужны и нужны ли монастыри и монархи? католицизм и лютеранство 3)каково отношение к библии? католицизм и лютеранство

👇
Ответ:
go0d2312
go0d2312
23.11.2022
Первый вопрос людям надоело что церковь стала продажные Они хотели напрямую общаться с Богом и перестать платить индульгенцию а тоесть плата священнику поскольку Бедные люди не могли просто-напросто оплатить были большие налоги и так далее и обычные люди считали что церковь не должна иметь большие богатства и владеть каким-то огромными территориями второе Я считаю что монастыри нужны просто некоторые люди хотели от единицы от других И поэтому они создавались специальные места у них были свои собственные руководителей и так далее 3 люди стали стремиться переводить священные писания и так далее И как мне кажется отношения в Библии было хорошее.
4,4(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rezars19
Rezars19
23.11.2022
А) Период восходящего развития революции (январь-сентябрь 1905 г): 
1. Кровавое воскресенье (09.01.1905 г)
2. Нарастание рабочего , крестьянского движения
3. Волнения в армии и на флоте (Потемкин)
б) Период кульминации революции (октябрь-декабрь 1905 г):
1. Октябрьская политическая стачка
2. Манифест (17.10.1905 г)
3. Создание либеральных партий (кадеты)
4. Декабрьское вооруженное восстание
в) Период спада революции (1906-1907 гг):
1. Постепенное затухание волнений среди рабочих и крестьян
2. Выборы в 1 и 2 Думу
3. Законопроекты  П.А.Столыпина
4. Становление новой политической системы

а,б,в сделай столбиками и так запиши под ними)
4,6(70 оценок)
Ответ:
aisha834
aisha834
23.11.2022

политической науке итальянский фашизм означает синкретическую модель правительства, из которой получены и другие разновидности фашизма — но они не имеют общих культурных и идеологических принципов. В XX векеавторитарно-националистические движения появлялись по всему миру: нацизм в Германии под руководством Гитлера, перонизм в Аргентине под командованием генерала Перона, фалангизм в Испании под главенством Франко, «Железная гвардия» в Румынии, интегрализм в Бразилии, «Аксьон франсез» и «Огненные кресты» во Франции, «Скрещённые стрелы» в Венгрии, австрофашизм Энгельберта Дольфуса в Австрии, этатизм Сёва в Японии, рексизм в Бельгии, усташи в Хорватии, «Национальный союз» в Португалии и многие другие.

До Второй мировой войны фашисты считали, что они имеют общие философские принципы: национальный лидер, однопартийная система, социальный дарвинизм, элитаризм, экспансионизм. Но каждое правительство придерживалось дискретного национального фашизма, например: португальское клерикально-корпоративное Новое государство под руководством Салазара; испанский союз между фалангистами, канцелярскими фашистами во главе с Франко. В 1945 годубольшинство фашистских правительств отмежевалось от нацизма, чтобы разнообразие их национальных фашистских идей не было

4,8(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ