Столыпин старался держаться здорового образа жизни. Он не курил, употреблял спиртное только в исключительных случаях, не любил игры в карты, считая это занятие пустым и даже вредным, чем зачастую ставил в затруднительное положение своих сослуживцев и подчиненных. "Высокий, представительный, великолепно воспитанный, всесторонне образованный; говорил громко, убедительно. Большим благородством веяло от его слов и поступков, что располагало к нему даже его политических противников. В нужных случаях он действовал решительно... Был он примерным семьянином. Гостеприимный, радушный, веселый и остроумный, когда не был чем-то озабочен; он был образцом всех мужских добродетелей. Строгий к себе и снисходительный к ошибкам подчиненных. Он не был честолюбив, и все неблагородное и нечистое было противно его высокой душе"
Объяснение:
Князь Володимир (дата народження невідома — 1015) був позашлюбним сином Святослава й рабині-ключниці його матері Малуші. Ще хлопцем був посаджений батьком у намісники Новгорода. Переміг у боротьбі між братами за батькову спадщину й у 980 р. став єдиновладним правителем Русі. У роки його князювання в загальних рисах завершилося формування державності Київської Русі. Князь Володимир був видатним державним діячем, увійшов в історію як видатний політик, адміністратор і реформатор. Найголовнішою заслугою князя Володимира вважається запровадження на Русі християнства. У кінці життя проти Володимира постав його син Ярослав, що був намісником у Новгороді. Під час підготовки походу проти нього Володимир раптово помер.
В Северном Приаралье и 3ападном Казахстане обитали племена западно-казахстанского варианта кельтминарской культуры, датируемой VI-IV тыс.до н.э. Большинство поселений культуры носило временный характер. Но изучено и несколько долговременных жилищ. Они представляли собой крупные овальные постройки площадью 320-380 кв.м, имеющих каркасно-столбовую основу из дерева и камыша. Инвентарь этой культуры представлен ножевидными пластинами, разнообразными наконечниками стрел, копий. На позднем этапе появляется шлифование орудий, таких как тёсла, топоры и другие. Известны керамические сосуды, украшенные орнаментом.
На раннем этапе хозяйство кельтминарцев носило присваивающий характер. Население занималось охотой и собирательством, а также рыболовством (щука, сомы и др.). Но к концу V-началу IV тыс. до н.э. научились разводить крупный и мелкий рогатый скот.
Памятники Южного Казахстана в хозяйственном отношении тяготеют к кельтминарской культуре, посуда же встречается маханджарского типа. Здесь наиболее полно изучена пещерная стоянка Караунгур. В культурном слое пещеры найдены многочисленные очаги и кострища, а также кости диких животных. На позднем этапе началось одомашнивание животных: обнаружены кости быка и собаки. Орудия труда представлены каменными топорами, пестами, ножами и др. Для поделок широко использовалась кость. Найдено много женских украшений: раковины, клыки с орнаментом, костяные бусы, скульптурные фигурки, подвески. Освоили ручную лепку сосудов с округлым дном. Поверхность сосудов окрашивали в красный цвет, по шейке наносили орнамент зубчатым штампом.