ответ:
учебник освещает основные вопросы россии с древнейших времен до начала xvi века. с учетом современных достижений отечественной и мировой науки авторы излагают ключевые события отечественной .
впервые в школьном учебнике дается синхронизация процесса. значительное внимание уделено вопросам культуры и быта. формированию важнейших культурно- ориентиров для гражданской, этнонациональной, социальной, культурной самоидентификации личности на основе изучения опыта россии и человечества. воспитанию уважения к наследию народов россии и мира.
данный учебник состоит из двух частей и открывает линию учебников по отечественной .
рекомендовано министерством образования и науки российской федерации.
5-е издание, переработанное.
Объяснение:
известно, что в 58 г до н.э. были привезены Эмилием Скавром в Рим крокодилы с Нила (в условиях Древнего Рима животные обычно привозились или в пищу, или на арену для травли). С тех пор они изредка появлялись на арене с гладиаторами. По случаю постройки храма Марса-мстителя, император Август устроил в затопленном водой цирке бой гладиаторов с крокодилами. Во время боя было убито тридцать шесть крокодилов. Среди 5 тысяч диких животных, привезенных на открытие Колизея (80 г. н. э.), были также и крокодилы.
1.консул сенат
набирать войско распоряжаться казной
созывать народное собрание Разрабатывать план
Ведения войн
Вести переговоры с другими странами
2.Короткого меча
3.Карфагеном
4.установить свою власть в Средиземном море
5.Победа позволила римлянам укрепить свое положение на Средиземном море
6.Восстание Спартака закончилось в 71 году нашей эры.
Гладиаторами в Древнем Риме становились сильные и ловкие рабы.
7.Братья Гракхи пытались провести реформы, чтобы улучшить положение крестьян.
ответ:
парад 7 ноября 1941 года
объяснение: