М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
arina1234as
arina1234as
15.08.2020 22:31 •  История

Почему христианству удалось занять главное место среди религий мира ?

👇
Ответ:
NJazira11
NJazira11
15.08.2020
ХРИСТИАНСТВО, крупнейшая религия по всему миру.Для США характерно особое многообразие христианских церквей и деноминаций. В этой стране представлены все существующие формы христианства, но наиболее крупными и многочисленными деноминациями здесь являются не лютеране, кальвинисты и англикане, как в Европе, а баптисты и методисты (также имеющие европейские корни). К последним прибавились протестантские деноминации уже чисто американского происхождения. Из восточных церквей наиболее многочисленной является Православная церковь. Христианство учит обузданию собственных страстей — таких, как ненависть, похоть, сребролюбие; ислам же напротив, потакает всем им: например, хотя и признает, что Богу угоднее милосердие, но позволяет месть, хотя и говорит, что Богу приятнее единство семьи, но признает развод по любой прихоти мужа, хотя и поощряет милостыню, но ублажает страсть к накопительству, почитая богатых.
4,5(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bill3334
bill3334
15.08.2020
Сигизмунд 1 старый (1506 - 1548) - приказал, чтобы для участия в вальных сеймах избирались по два шляхтича от повета. лишил глинского высокой должности, тогда на него поднял мятеж глинский, но православное население хранило верность центральной власти, в итоге сигизмунд стал чаще назначать православных на высокие должности. глинский - был дворным маршлаком при великом князе александре. был изгнан и в 1508 г. поднял мятеж на сигизмунда. скорина - 6.08.1517 издал свою первую книгу на печатном станке "псалтырь ". его знают не только в беларуси. франциск полюбился людям, т.к. отдавал почести богу, но думал в первую очередь о людях. гусовский - написал "песнь о зубре", которая в итоге стала гимном вкл. острожский - военный и политический деятель, гетман вкл. прославился многочисленными над татарами. про вислицкого к сожалению ничего не знаю) все ответы 100% правильны, т.к. в пятницу писали тест по всей этой теме. если поставьте 5 звезд, вам не сложно, мне приятно)
4,4(56 оценок)
Ответ:
ИЛЬЯ14112005
ИЛЬЯ14112005
15.08.2020

24 мая ребята Воскресной школы храма Симеона Столпника за Яузой побывали на экскурсии в Музее Русской Иконы. Вместе с учителями и родителями дети окунулись в удивительный мир искусства и познакомились с необычными экспонатами.

Об истории создания музея и его коллекции ребятам рассказывала Ольга Андреевна – экскурсовод, сумевшая в простой и доступной форме изложить особенности православного искусства. Узнали ребята много нового и об иконописи. Побывали в настоящей иконописной мастерской, видели, из чего делают краски, выслушали рассказ о процессе иконописи. Ребята уверенно отвечали экскурсоводу и задавали многочисленные вопросы о назначении различных предметов. Очень понравилась ребятам избушка старообрядцев, в которой они увидели необычное складное кадило, старинные книги. В музее ребята смогли узнать, как устроен алтарь, увидеть старинное Евангелие, изданное еще при Екатерине II. Много вопросов возникло у ребят, когда им сказали, что написана книга была не на бумаге, а на пергамене, кто-то из ребят, даже догадался, откуда пошло известное выражение «книжный червь».Побывали ребята в зале эфиопской христианской культуры, где выяснили, чем отличаются кресты, почему эфиопские священники используют на богослужении зонтик, что такое филигранная работа и многое другое.  

Музей очень понравился ребятам своей теплой домашней обстановкой и доброжелательным отношением сотрудников.

Объяснение:

4,7(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ