Были ли выполнены эти идеи александра 1? 1)отрицательное отношение крепостничеству 2)введение конституции 3) на основе законов 4)участие в выборных учреждениях, в принятиях закона 5)представления гражданских свобод
Но о гомеровском периоде известно не только благодаря эпосу. Значительный вклад в понимание данного исторического периода внесла археология. Анализ археологических данных внес ясность, почему это время именовалось «темными временами». Дело в том, что памятников культуры практически не сохранилось. В результате гибели микенской цивилизации, греческая культура оказалась безжалостно отброшена на несколько столетий назад. Вторгшиеся с севера дорийские племена уничтожили все крупные микенские центры, дворцы и цитадели. Основными археологическими материалами стали некрополи. Это уже не монументальные микенские гробницы, но однотипные кладбища простых общинников, весьма немногочисленные, что говорит о резком сокращении численности населения. Содержимое гробниц, значительно беднее микенских, что также отражает обеднение общества. Существенным отличием гомеровской эпохи от предшествующей ей микенской является отсутствие построек из камня. Люди перестали им пользоваться и возводили свои жилища из необожженного кирпича и древесины.
Свергнут и убит в результате заговора местной сибирской знати, во главе которой стоял Махмет из рода Тайбугидов. Махмет и стал правителем Сибирского улуса. Наследники же Ибака далее правили только в южной части Западной Сибири.
Мамук 1496-1502
Кучук (Тулук)-султан 1502-1530 (?)
Династия Тайбугидов, 1496—1563 гг.
Этот род не принадлежал к Чингизидам, поэтому правители имели только титул бека.
Махмет 1496-1530
Бек-Булат и Едигер 1530—1550
Едигер (Едигей,один) 1552-1563
Далее власть в Сибирском ханстве захватил Шибанид Кучум, пришедший из Бухары. Он был внуком Ибака. Попавшего к нему в плен Едигера вместе с сыновьями казнили.
Династия Шибанидов, 1563—1604 гг.
Кучум 1563-1598
Али 1598-1604
В конце XVI века Сибирское ханство было присоединено к Русскому государству.