М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SHKKOLNIK228
SHKKOLNIK228
12.12.2020 02:33 •  История

По рассказ о средневековом городе я в 6 классе рассказ на 10 15 строчек

👇
Ответ:
watasiwanekodesu4
watasiwanekodesu4
12.12.2020
Наверное, каждый человек хочет прогуляться по средневековому городу. Жалко, что сейчас строят только современные дома, поэтому в средневековый город или замок можно попасть только на экскурсию. Из них сделали музеи, в которых уже не по чувствуешь настоящей атмосферы того времени.
4,8(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zvezdoska
zvezdoska
12.12.2020
Афины-аттика, Спарта-Лакедония.
Этнический состав: Афины-Йонийцы, Спарта-Дорианцы.
В Спарте правило 2 рода царей то есть два царя. А в афинах. Был царь но власть была у народа.
Источники рабства, у Спарты во с новном была 2 источника война то есть военопленые и покупка их. У Афин так же. Спартанцев воспитывали до 7 лет женщины. с 7 до 13 они выжывали. с 13-18 они обучались войне. 
Если ученик провенился наказывали не его а его учителя. В Афинах все по простому было. Но именно Спартанцы придумали государственное образование.
4,5(28 оценок)
Ответ:
Bagila1234
Bagila1234
12.12.2020
Ранее образование было как правило домашним. И учили в основном чтению , письму, математике. Образование было узко-направленным. Да и учителями были в то время , как правило, владевшие грамотой члены семьи, либо учителя из духовенства. Именно из-за того, что образование было элементарным и не было учителей, стали приглашать учителей из-за границы. К тому же в нашем государстве не было обучения иностранным языкам. А в то время, государство развивало торговые отношения, государство всё больше шло на сближение с другими государствами. Поэтому остро возникла необходимость в грамотных и образованных людях, которых у нас очень не хватало. И именно это послужило тому, что у нас стали преподавать иностранные языки. 
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ