М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ггггг21
ггггг21
01.03.2022 05:36 •  История

Существует точка зрения, что победу в великой отечественной войне одержал только жесткой политике на фронте и в тылу, а также большому количеству мужского населения, что позволяло военачальникам вести военные действия, не считаясь с потерями. по два аргумента «за» и «против» данной точки зрения.

👇
Ответ:
kseniasmirnova3
kseniasmirnova3
01.03.2022
За.
Жуков сказал такую фразу:"Бабы новых нарожают." И поэтому обращался с людьми как с мясом.
потом, люди боялись. Доносы, батальоны беженцев с поля боя, кидаемые в атаку, потому что предали. Некоторые были осведомлены о том, что расстреливали и за просто так.
4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alisher0901
alisher0901
01.03.2022

В IX веке Карабах ходил в состав армянского Анийского царства, на рубеже IX–X веков здесь образовалось армянское княжество Хачен (от слова «хач» — «крест»). После покорения Анийского царства Византией только в Хаченском княжестве сохранялось армянское правление. Но в XI веке начинается проникновение на Кавказ турков-сельджуков и первые процессы «тюркизации» территории современного Азербайджана. Как и армяне, тюрки активно перемешивались с древним кавказским и ираноязычным населением, ассимилируя его.

Объяснение:

про 10 век не знаю

4,8(48 оценок)
Ответ:
sonykit2006
sonykit2006
01.03.2022

Солон был архонтом и за это время провёл ряд реформ.Во-первых он отменил долги,  было отменено рабство за долги.Он поддержал оливководство и ремесленников. Провёл денежную реформу, что внешней торговле.Всех граждан он разделил на 4 разряда в зависимости от их дохода. Представители самого низшего разряда не могли занимать должности и участвовали  лишь в работе собрания и суде присяжных Им был учреждён Совет четырёхсот, в который входили представители всех разрядов. Также запрещалось иметь земли выше нормы. Таким образом мы видим , что Солон проводил реформы в интересах простых граждан, ущемляя  аристократию, поэтому были недовольны и аристократия, и народ, потому что люди считали реформы недостаточными . И Солон решил уехать на время из государства

Объяснение:

4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ