М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tvoy1Batya
Tvoy1Batya
13.04.2023 23:27 •  История

Добрый день! . сделать тест. тест 2. 1ввод советских войск в афганистан начался : а) в июне 1978 б) в августе 1980 в) в декабре 1979. 2отсутствие иностранных инвестиций в в конце 80-х объясняется: а) идеологическим противостоянием с западом; б) процессами инфляции в) недоверием к руководству страны. 3образование снг произошло: а) 8.12.1991. б) 19.08.1991. в) 12.06. 1990 4. конфликты на постсоветском пространстве вызывались: а) политикой бывших республик б) чисто процессами в) комплексом причин. 5.экспорт россии в страны снг в 1995 г. составил: а) 95% б)19% в) 5 9% 6.договоры рф с украиной и белоруссией являются: а) гарантом реальной интеграции б) носят преимущественно декларативный характер в) отражают растущую роль россии в интеграции на пространстве снг 7.в ходе перестройке во второй половине 80-х предполагалось: а) провести коренную ломку советской хозяйственной системы и властных структур б) реанимировать с хозрасчёта и сохранить власть кпсс в) совершить реальный поворот к рынку и демократии. 8.внешнеполитическая доктрина во второй половине 80-х называлась: а) принцип разумной достаточности б) разрядка международной напряжённости в) новое мышление 9договор осв-1 был заключён: а) в 1972 б)1975 в)1974 10необходимость реформ в конце 80-х гг. объяснялось: а) волюнтаризмом м.с. горбачёва б) кризисом командно-административной в) желанием прекратить холодную войну, пойдя на уступки западу. 11помешать силовыми распаду советской государственности в августе 1991 пытались: а) члены гкчс б) члены гкчп в) члены сэв 12чеченская боевики шамиля басаева участвовали в локальном конфликте 1992 г.: а) в таджикистане б) в нагорном карабахе в) в абхазии 13договор о коллективной безопасности стран снг вступил в силу: а) в 1991 б)1994 в)1999 г 14договор о дружбе между россией и украиной был подписан: а) 1997 б)1996 в)1999 15политике перестройки предшествовал: а) кампания гласность б) политика ускорения в) политика шоковой терапии 16авария на чернобыльской аэс произошла: а) в 1987 б)1985 в)1986 17.первым президентом самопровозглашённой республики ичкерии стал: а) джохар дудаев б) доку умаров в) орби бараев заранее !

👇
Ответ:
vasilchenko17
vasilchenko17
13.04.2023
1-в
2-а
3-а
4-а
5-а
6-в
7-в
8-в
9-а
10-а
11-б
12-в
13-б
14-в
15-б
16-в
17-а
4,5(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мартина
мартина
13.04.2023
Духовенство русское православное. История. Еще до принятия христианства велик. кн. Владимиром в Киеве существовала уже церковь св. Илии — следов., было и духовенство; один из священников, Григорий, сопровождал вел. кн. Ольгу в ее путешествии в Царьград. Наподобие Византии и у нас Д. является сразу классом привилегированным, и у нас различаются два вида его — черное и белое. Монашество пользовалось большим уважением в древней Руси как убежище святой жизни: никаких стеснений при поступлении в монахи не было. В монастыри шли богатые и знатные люди; князья давали монастырям привилегии. Доходы с монастырских имений шли частью на содержание братии, частью на дела благотворительности и были освобождены от всяких поборов в пользу князя. Преобладающим типом древнерусских монастырей была община, организованная на началах общежития по образцу византийского студийского монастыря, устав которого впервые был введен Феодосием Печерским в Киево-Печерской лавре. Братия в монастырях сама избирала игумена; братия же судила виновных монахов и принимала участие в хозяйственных делах монастыря.
4,8(33 оценок)
Ответ:
MiladKowalska
MiladKowalska
13.04.2023
Коллективизация произошла значительно позже, когда стало ясно, что средства для индустриализации есть только у деревни.. . А в 1917 партия большевиков намеревалась землю объявить достоянием государства и безвозмездно передать крестьянам:
1. "Право частной собственности на землю отменяется навсегда"
2. "Вся земля: государственная, удельная, кабинетская, монастырская, церковная, посессионная, майоратная, частновладельческая, общественная и крестьянская и т. д. , отчуждается безвозмездно, обращается в всенародное достояние и переходит в пользование всех трудящихся на ней. "
4,8(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ