М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrAziimov1
MrAziimov1
12.04.2023 03:26 •  История

Составить рассказ о жизни духовенства,небольшой.​

👇
Ответ:
Marinakaleda
Marinakaleda
12.04.2023

ответ:

христианское духовенство разделялось на белое и чёрное. к белому духовенству принадлежали еписко­пы и священники, которые обеспечивали религиозные потребности мирян: правили мессу, осуществляли цер­ковные таинства (крещение, причастие, венчание, ис­поведь и т. ядром повседневной церковной жизни в западной европе была парафия, объединявшая жи­телей нескольких сёл или городских кварталов. парафией руководил священник (парох). его могли быть духовные лица низшего ранга (диаконы, иподияконы). парафия подчинялась епархии во главе с епископом. несколько епархий объединялись в ар­хиепископство. на церковь и потребности духовенства верующие платили десятую часть доходов – десятину.

4,6(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
irinabelova200
irinabelova200
12.04.2023

Демократия действительно зародилась в Афинах. Такие люди, как Сайлон, Драко, Солон, Пицистрат, Клисфен и Перикл, были ответственны за развитие демократии в Афинах.

Можно сказать, что демократия зародилась в 507 году, когда тогдашний лиде Афин – Клисфен – провел определенные политические реформы под названием демократия, под которой подразумевалось правление народа. Демократия Клисфена была единственной демократией в мире на то время.  

Его идее Клисфена политическая система состояла из трех институтов:

• Экклесия (орган, имеющий законодательную функцию и решл вопросы внешней политики)

• Буль (совет представителей десяти афинских племен)

• Дикастерия  (народные суды, в которых граждане обсуждали дела перед группой присяжных, выбранных для лотереи)

Греческая демократия была прямой и считается классической относительно разных видов представительной демократии сегодня.

Главной ценностью демократии Клисфена было равенство всех перед законом.  

Объяснение:

До этого времени в Греции фактически правили аристократы, то есть знатные люди. Но потом разбогатели и простые люди, которые к аристократии никакого отношения не имели – торговцы, ремесленники – все они были обычным демосом. И чем богаче они становились, тем чаще они вступали в конфликты с аристократами и тем больше они претендовали на власть. И в итоге добились ее.

4,4(25 оценок)
Ответ:
sts23
sts23
12.04.2023
Началась с того, что греки подняли восстание против персов, а персы решили отомстить грекам. Персы остановились возле Марафона в Аттике. Афиняне отправили туда войска. Афины просили у полисов. Откликнулась Платея. Начался бой в 490 г. до н.э.. Греками командовал Мильтиад, он начал бой первым. Греческая фаланга перекрыла всё поле сражения. Фаланга персов вклинились в центр фаланги греков, а греки ударили по фаланге персов. Персы были разгромлены. Растерявшись, они побежали к кораблям. Пока греки преследовали их до самого конца, они разгромили их полностью. Так, греки доказали, что персов можно победить более меньшими силами. 
4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ