М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ulyana14547
ulyana14547
15.04.2023 05:32 •  История

От имени журналиста написать 10 предложений о древней спарте

👇
Ответ:
nika1299
nika1299
15.04.2023
Спарта-это одна из греческий фракций. Основное ремесло в Спарте было военное дело. Спартанцы были отличными войнами. Защищали Грецию и захватывали другие Греческие земли
закон запрещал спартанцам заниматься другим делом, кроме военного.
Спартанцы не строили никаких оборонных стен вплоть до II века до н. э., что является лучшей демонстрацией их бое и бесстрашия.
После захвата Эллады римлянами только Афины и Спарта из всех древнегреческих полисов получили определенную независимость от Рима.
4,5(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Daiana4822
Daiana4822
15.04.2023
Произошло это в первые годы существования Рима. На этот город напали галлы – кочевые племена. Они разгромили римское войско, и часть римлян спряталась на Капитолийском холме, защищенном скалами. Никак не могли галлы добраться до римлян. Но в один из дней они узнали о тайной тропе, которая вела на Капитолий. Галльский вождь Бренн собрал самых сильных и ловких воинов и отправил их по этой тайной тропе на римлян. В эту ночь измученные римские часовые уснули, и галлам удалось незамеченными пройти по тропе. Но их услышали 'священные' гуси, которые находились в храме Юноны. Они подняли шум. Часовые проснулись, подняли тревогу, и римляне отразили нападение галлов.
4,4(16 оценок)
Ответ:
Болыс111
Болыс111
15.04.2023
Как известно из истории, впервые в мире демократия (по-гречески - "народовластие"), как вид политической организации государства, при котором органы власти избираются народом, зародилась в Древней Греции, в городе Афины, в VI веке до н.э.
Основоположником демократии был афинский архонт (правитель) по имени Солон, который в 594-593 гг. до н.э. разрешил всем свободным гражданам участвовать в народном собрании и избирать высших должностных лиц, а также разрешил народному собранию принимать или отклонять законопроекты.
4,4(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ