Сам король крестился, а остальное само началось
Объяснение:
Хлодвиг был выдающийся правитель и всё время сражался.
Воевал он немножко там, немножко сям, но преимущественно с вестготами, у которых в конце концов отжал Аквитанию, и алеманнами (ещё одно древнегерманское племя).
Он объединил приличное количество разрозненных франкских племён, и крещение его подданных достаточно легко, поскольку большая часть до этого уже крестилась. Будучи под римлянами, конечно.
Но ведь главное — что? Чтобы король крестился. А там уже и строительство соборов начнётся, и поголовное крещение детей, а через несколько сотен лет далёкого преемника Хлодвига будут называть «христианнейшим королём Европы».
Недавно мне исполнилось 7 лет,а как мы знаем именно в этом возрасте всех детей отправляют в школу.На завтрашнее утро,меня отправили в школу с моим рабом,который нёс все мои учебные принадлежности.Войдя в школу меня сразу же начали обучать грамоте.В тот момент,мне дали глянянную табличку на которой были написаны буквы и слоги,дабы я их выучил.Пройдя грамоту,мы приступили к чтению.Читали мы многих поэтов,начиная от Геродота,заканчивая Сократом.После чтения,нас начали обучать геометрии,которая показалась мне довольно-таки скучной.Но прижался конец учебного дня и последним нашим уроком оказалась музыка.На музыке мы обучались на таких инструментах,как:Флейта,лира,кифару.И так мой первый учебный день,а когда мне исполнится 18 лет,меня отправят на военную службу,на которой я стану-Настоящим воином!
Александра Македонского прозвали Великим, потому что он добился многого за удивительно короткое время. Юлий Цезарь сломался и заплакал перед статуей Александра, который покорил мир и создал империю за свою короткую жизнь - всего 33 года.
Александр видел себя цивилизатором, и, возможно, во многих отношениях он им действительно был. Не все дороги к цивилизации равны, и те, кто идет по дороге с мечом в руке, умирают от меча. Возможно, не буквально, но Александр умер от болезни, поразившей его кампанию.
Я предполагаю, что настоящие причины, по которым мы называем его «великим», заключаются в том, что Александр за очень короткое время накопил огромное количество ресурсов и построил много одноименных городов, чтобы мы помнили его имя.
Наследие Александра включает культурное распространение и синкретизм, порожденные его завоеваниями, такие как греко-буддизм. Он основал около двадцати городов, носивших его имя, особенно Александрию в Египте. Поселения Александра греческими колонистами и последующее распространение греческой культуры на востоке привело к новой эллинистической цивилизации, аспекты которой все еще были очевидны в традициях Византии в середине 15-го века нашей эры и присутствии грекоязычных в центральной части и дальневосточная Анатолия до 1920-х годов.