М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
двоишник228333
двоишник228333
24.01.2022 23:00 •  История

Споявлением религии и искусства древний человек стал человеком почему

👇
Ответ:
Lider4k
Lider4k
24.01.2022
Человек имеет две сущности: биологическую и социально-культурную. Ко второй относиться потребность в общении, самопознании и самореализации, именно эти характеристики делают нас людьми.
Религия и искусство это те понятия, которые существовали в обществе испокон веков.
Религия даёт очень сильную связь между людьми. Вспомним главные заповеди любой из религий, например: «не убей», «почитай мать и отца своих»(Это же те моральные принципы, которые говорят нам в детстве, описываются в сказках и т.д. )Именно это организовывало древнейшие общества, придавало сплоченности.
Благодаря искусству мы выражаем собственные эмоции и перевоплощаем действительность в эстетический образ. В момент своего зарождения искусство было неразрывно связано с трудовой деятельностью людей.В ходе трудовой деятельности у людей появлялись и развивались эстетические чувства и потребности, приходило понимание прекрасного в окружающем мире и в искусстве. Отыскать прекрасное в окружающих вещах предметного мира, отразить в художественных образах и донести до зрителя, читателя, слушателя, удовлетворяя тем самым его эстетические потребности и воспитывая в нем эстетические чувства, - такова одна из важнейших особенностей и задач искусства.
4,5(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ivanov11kk22
Ivanov11kk22
24.01.2022
1. Отличие боярина от дворянина
Бояре – представители высшего служилого сословия, сложившегося из крупных феодалов, владевших собственными землями. Дворяне состояли на службе у князя или старшего боярина. До XV века они не могли предавать по наследству жалованные земли.Бояре имели право голоса в княжеской думе. В допетровский период влияние дворян на государственное управление было не таким ощутимым.Бояре могли перейти на службу к другому князю. Дворяне, принятые на службу, не имели права оставить ее без разрешения князя.В феодальной иерархии, сложившейся на Руси, бояре занимали главенствующее положение с X по начало XVII века. Позиции дворянства окончательно утвердились в период государственных реформ, начатых Петром I.
4,7(11 оценок)
Ответ:
Aniri1501
Aniri1501
24.01.2022
Улус - это племенное объединение, поселение (у тюркоязычных народов).

Мавераннахр (буквально с арабского - "то, что за рекой") - это средневековое арабское название областей по правому берегу Амурдарьи (между Амурдарьей и Сырдарьей). Термин появился во время арабского завоевания 7-8 вв.

По традиции (казахской) право объявления и избрания хана принадлежало главам рода (рубасам), которых султаны приглашали на выборы хана в том случае, если власть не могла быть передана по наследству. В таком случае рубасы выбирали хана из числа самих султанов.
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ