М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Симская
Симская
02.08.2020 11:18 •  История

Сравнить содержание князя владимира с действительностью

👇
Ответ:
smasyanechka
smasyanechka
02.08.2020
А какого князя? Тогда скажу а так не могу!
4,6(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Niki1917
Niki1917
02.08.2020
1)18 век в истории получил название эпоха Просвещения, потому что именно в 18 веке научные знания, которыми обладали и которые были доступны только ограниченному кругу людей распространился извне. Эти знания вышли за пределы университетов в светские салоны, например, Парижа и Лондона, где это становится предметом для дискуссий. Литераторы начинают популярно излагать последние достижения философии и науки.
2)
Он милосерд, правдив, закон его для всех равен. он вольность дарует всем. Это — перифраз «Наказа» Екатерины II и ее-постоянных заявлений в манифестах и указах. В то же время вместе с предшествующими похвалами самодержцу и последующими его распоряжениями эта фраза рисует облик такого государя, какого просветительская философия XVIII века именовала «просвещенным монархом». 
3)Великая французская революция 1789—1794 годов, ликвидировавшая абсолютизм, затем установившая республику.Июльская революция 1830 года, приведшая к свержению короля Карла X и восхождению на престол Луи-Филиппа I.Февральская революция 1848 года, приведшая к свержению короля Луи-Филиппа I и установлению Второй республики.Сентябрьская революция 1870 года, приведшая к созданию Третьей республики.
4)Она положила начало эпохе революций во всей Европе, было создано первое конституционное гос-во.
Ну вот как-то так
4,4(94 оценок)
Ответ:
YULIAPETROVA84
YULIAPETROVA84
02.08.2020
Францу́зские револю́ции — название ряда коренных, не всегда быстрых переворотов в государственном и общественном строе Франции в конце XVIII—XIX веке.

В российской историографии традиционно к французским революциям относятся:

Великая французская революция 1789—1794 годов, ликвидировавшая абсолютизм, затем установившая республику.Июльская революция 1830 года, приведшая к свержению короля Карла X и восхождению на престол Луи-Филиппа I.Февральская революция 1848 года, приведшая к свержению короля Луи-Филиппа I и установлению Второй республики.Сентябрьская революция 1870 года, приведшая к созданию Третьей республики.
4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ