М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
UlnaeMai
UlnaeMai
16.01.2020 23:01 •  История

Как назывался центральный орган в государстве в конце 15 первой половине 16 века

👇
Ответ:
abc71
abc71
16.01.2020
Думаю это Боярская Дума
4,4(79 оценок)
Ответ:
lusy43p08hli
lusy43p08hli
16.01.2020
Скорее всего Боярская Дума,потому что именно она занималась основными вопросами и проблемами государства и тем более в нее выбирались только бояре за очень крупные заслуги перед государством.

Надеюсь отметишь как лучший ответ:)
4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ks113
Ks113
16.01.2020
Духовенство и миряне. Священники в храмах вели богослужение и выступали с проповедями: опираясь на Библию, они наставляли верующих, как жить по Божьим законам. Церковными делами в областях управляли епископы и архиепископы (главные епископы). Во главе христианской церкви в Западной Европе стоял римский епископ — папа. Он считался преемником апостола Петра. Прихожане местных небольших церквей составляли церковный приход. Все служители церкви представляли особый слой населения — духовенство. Оно руководило духовной жизнью людей. Остальные люди назывались мирянами: они «жили в миру», то есть не порывали с житейскими делами. Римский папа. Епископы. Аббаты. Священники, монахи. Миряне.
4,7(91 оценок)
Ответ:
tatyanapalihova
tatyanapalihova
16.01.2020

моё время пришло...

роль партии большевиков заключалась в том чтобы ограничить власть дворян над крестьянами, чтобы у обычных людей появилась возможность пойти работать на завод, фабрику, текстильные предприятия, и тому подобное. Ленин был недоволен политикой царя Николая 2, а именно упадок экономики страны, неудачные боевые действия в первой мировой войне, зависимость России от других стран и наконец БЕЗГРАМОТНОСТЬ простого народа, а и ещё низкие ЗП.

при коммунистах начали строится школы, заводы, фабрики, началось финансирование армии ( оно кншн и было до этого, но при СССР стало больше денег на армию) Уже в середине 20-х годов СССР стал лидером в европе по добыче зерна, экономика страны стала на порядок выше, Россия уже почти не зависила от других стран, т.к наладилось производство внутри страны.

4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ