М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
578fyvhjj
578fyvhjj
04.09.2021 04:13 •  История

Обозначьте цифрами: 1 - причины нидерландской революции, 2 - её последствия. а) усиление влияния католической церкви и инквизиции. б) усиление политического влияния промышленников и торговцев. в) вступление нидерландов в борьбу за колонии. г) политическая зависимость от интересов испании. д) провозглашение независимой республики. е) утверждение кальвинизма в северных провинциях. ж) -испанский конфликт, нарушивший торговлю с . з) налоговый гнет со стороны испании. и) устранение препятствий для развития капитализма.

👇
Ответ:
drblk3282
drblk3282
04.09.2021
Причины: г),ж),з),и)
соответственно остальные последствия
4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
troft
troft
04.09.2021
После октябрьской революции 1917 года и ликвидации «черты оседлости» евреи стали переселяться на левобережье и в крупнейшие города Украины и России. По данным переписи 1926 года, в УССР насчитывалось 1750000 евреев. В городах УССР в 1926 проживало уже 77 % всех евреев, в 1939 г. — 86 %, тогда как в 1897 — менее 40 %. В рамках политики «коренизации» в 1920-х были созданы еврейские сельсоветы и национальные районы, где организовывались еврейские школы и учреждения культуры, а идиш был официальным языком делопроизводства и обучения. С середины 1930-х, после прекращения «коренизации», еврейские национальные районы были расформированы
4,8(13 оценок)
Ответ:
Анютка45458
Анютка45458
04.09.2021
Я называю своей родиной Россию. Я родился и живу здесь. Здесь живут мои родственники и друзья. Поэтому я люблю свою Родину.

Россия — самое большое в мире государство. А Москва - столица моей страны. Она такой большой город , что по населению больше некоторых государств.

А еще Россия - многонациональная страна. В них живут десятки разных народов, больших и малых. Это русские, татары, башкиры, украинцы, евреи, чукчи и многие другие. Все мы называемся россиянами. Все мы должны жить дружно, потому что у нас одна страна.

Думаю сойдёт)
4,8(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ