М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zeynab97
zeynab97
27.02.2022 02:03 •  История

Прочитайте источник и укажите, где были подписаны решения, о которых идет речь: «от результатов сан-стефанского договора осталось немного. болгария сужена и разрезана надвое; австрия займет герцеговину и боснию; что-то прирезано к добрудже, что бы вознаградить румынию за возвращаемый нам клочок бессарабии. некоторые некрупные местности присоединяются к черногории и сербии. карс, ардаган и ольты остаются за нами. кроме того, нам отдается батум, «преимущественно» для торговли». 1) в адрианополе 2) в вене 3) в париже

👇
Ответ:
simeika98p0c45h
simeika98p0c45h
27.02.2022
Это Берлинский трактат, являлся окончанием русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Был подписан в Стан-Стефано.
4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aaskarova2004
aaskarova2004
27.02.2022

ответ:Эти ответы есть в книге .

§35-36 Массовая крестьянская колонизация.

Объяснение:

1. 1861 году Россия отменила крепостное право .

2.в 1866 году первые переселенцы появлялись в местности Саумалколь на территории Кокчетавского округа, часть осела по казачьим станицам.

3.Они предусматривал для переселенцев ряд льгот и привилегий. Крестьянам выделяли по 30 десятин земли на каждую мужскую душу. Их освобождали от всех видов налогов и повинностей на 15 лет.

4. Переселение крестьян на территорию Казахстана сопровождалось массовым изъятием земель у коренного населения. Кочевники выселялись на мало плодородные земли , оставляя веками обжитые земли , могилы предков и зимние жилища.

5. Значительный процент изъятных земель приходился на наиболее плодородные земли северной части Казахстана. Так в Омском уезде в пользу переселенческого фонда было изъято 52% от всех земель , в Кустанайском -54% , в Акмолинском-73%

6.В 1881 г. Между Китаем и Российской империей был заключён Петербургский мирный договор , по которому уйгуры и данганронпа получили право переселится в Семиречие.

7. Россия прекратило восстание и переселило уйгуров и дунган в одну страну.

8. Переселенцы в основном занимались выращиванием овощей , зерновых культур и садоводством

9.Одним из богатых уйгуров был Вали Ахун Юлдашев из Жаркентской влости Верненского уезда сумевший сосредоточить в своих руках около 10 тыс. десятин арендных земель. Ему же удалось монополизировать хлебную торговлю. Он одним из первых запустил по Или пароход , выписанный им из Англии.

10. Положительные: переселенцы построили поезда , развили торговлю.

Отрицательные: они забрали самые плодородные земли , узнав что земли плодородные они брали на долгую аренду.

4,6(14 оценок)
Ответ:
evgen90079
evgen90079
27.02.2022

Зевс стал править небом, молниями и громом.

Морями и океанами стал править Посейдон.

Аид не захотел править наземным миром и ушёл в Тартар, где и стал править царством мёртвых.

Главной женской богиней у греков считалась Гера.

Богом солнечного света и венцом мужской красоты был Аполлон.

Богом всех границ, отделяющих одно от другого, и дорог являлся Гермес.

Гефест – бог огня.

Арес – бог несправедливых войн.

Дионис – бог плодородия и виноделия.

Гелиос – бог солнца.

Фемида – богиня правосудия, защитница несправедливо обвинённых.

4,6(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ