→ Новгородская земля была одним из центров образования Древнерусского государства. Именно в Новгородской земле начала княжить династия Рюриковичей, и возникло государственное образование, получившее в историографии названия Новгородская Русь, Верхняя Русь, Поволховская Русь, от которого принято начинать историю русской государственности.
→ С 1330-х до 1480 года московские князья, за редкими исключениями, — держатели ханского великокняжеского ярлыка, за получение которого они боролись с двумя другими крупными княжествами: Тверским и Суздальско-Нижегородским. С дальнейшим расширением земель московских князей и централизацией власти в XVI веке стало центром единогоРусского государства. В 1547 году Великий князь Московский Иван IV Васильевич принял титул царя.
→ Наибольшую угрозу новгородской независимости представляли владимирские князья (добившиеся усиления личной власти в своём княжестве после разгрома старого ростово-суздальского боярства в 1174—1175 годах), поскольку в их руках был эффективный рычаг воздействия на Новгород. Они несколько раз захватывали Торжок и перекрывали подвоз продовольствия из своих «низовых» земель.
→Новгородцы также предпринимали походы в Северо-Восточную Русь, в частности, ещё под руководством Всеволода Мстиславича 26 января 1135 года бились у Жданой горы, а в 1149 году вместе со Святополком Мстиславичем разорили окрестности Ярославля и ушли из-за весеннего паводка, также в рамках борьбы против Юрия Долгорукого.
→ У Новгорода были более доверительные отношения с Литвой. Москва же наоборот была не столь дружелюбно настроена к Великому княжеству Литовскому.
Московско-новгородские войны в 15 веке.
→ Великий князь Иван III получил тревожные известия из Новгорода и обвинил их в предательстве и в 1471 году объявил поход на Новгород. Явственная угроза независимости со стороны московского великого князя привела к формированию влиятельной антимосковской партии. Возглавила её энергичная вдова посадника Марфа Борецкая с сыновьями. Московские войска встретились с новгородским ополчением на реке Шелони и нанесли новгородцам поражение. Войска Ивана III взяли город. Иван заверил их чтобы отказались от сближения с Литвою. Далее возник повод для присоединения Новгорода к Московскому княжеству, новгородские послы назвали Ивана III «Государем» что означало признание главенства Великого князя над Новгородом.
→ В 1478 году Иван III послал на Новгород свои войска. Новгородская верхушка пыталась отстоять свои права, но не встретило поддержки у населения. Город сдался Великому князю Московскому. В соглашении Новгород и его большие владения объединилось с Великим княжеством Московским, отказ от вечевой формы управления, ликвидация должности посадника. В знак покорности из Новгорода был вывезен вечевой колокол.
→Большие различия в управлении, социальном разделении, внешней политике не дают однозначно оценить преимущество Москвы над Новгородом, или Новгорода над Москвой. Становление единого русского государства происходило порой без резких конфликтов при присоединении земель. Иначе развивалась ситуация с Новгородом, что объясняется различием в характере государственности удельных княжеств и торгово-аристократического Новгородского государства. Захват Москвой Новгорода имел большие последствия. Исчезла республика с необычной для Руси формой правления. Но в то же время присоединение Новгорода к Руси в её укреплении и освобождении от татаро-монгольского ига, что имело огромное значение для дальнейшего развития.
Объяснение:
Прости що все російською. Копируй в перекладач якщо треба.
Моско́вське князі́вство згодом відоме як Вели́ке князі́вство Моско́вське (рос. Великое княжество Московское), також відоме під історичною назвою Московія[1][2] (лат. Moscovia) — спочатку удільне князівство у складі Володимиро-Суздальського князівства, потім під безпосередньою владою Золотої Орди[3] до 1480 року. Назва Велике вперше з'явилось у 1363, остаточно закріпилась з 1432 року. Розташовувалось спочатку в межах сучасної Москви та Московської області, а згодом розширило свої володіння на всю північну частину європейської Росії.
З 1328 року московські князі отримують ярлик від хана Золотої Орди на титул Великий князь Володимирський. Москва стає центром збору данини на користь хана з усіх на той час підконтрольних Золотій Орді північно-східних руських князівств.[1][4]
ТРАЯН
Будущий император Траян родился 18 сентября 53 года в городе Италике, в провинции Бетике. Сегодня это территория Испании. В античную эпоху она привлекала всевозможных колонистов. Родина императора Траяна была предметом острого спора между Римом и Карфагеном. Семья мальчика происходила от солдат, которых во время Второй Пунической войны в Италику переселил знаменитый Сципион. Первоначально же предки Траяна были родом из умбрского города Тудера. Таким образом, это был первый римский император, который происходил из колонистского рода, добившегося заметного успеха в далекой провинции.
В 115 году началась война с Парфией. Сперва Траян отправился в Месопотамию, где без особого сопротивления одолел вассалов Хосрана. Затем римская армия двумя колоннами двинулась вниз по течению Евфрата и Тигра. Легионы заняли Вавилон и столицу Парфии Ктесифон. По итогам той войны империя присоединила к себе новые земли в Месопотамии. В этом регионе была образована провинция Ассирия. Траян дошел до Персидского залива. Довольный успехами армии, он начал планировать поход до Индии. Однако надежды императора так и не сбылись. При осаде Хатры он серьезно заболел. Пришлось вернуться в Антиохию. Там Траяна настиг апоплексический удар, в результате которого его частично парализовало. Принцепс скончался 9 августа 117 года в киликийском городе Селинусе.
КОНСТАНТИН
Константин Великий (с 306 г. «цезарь», в 313–323 гг. в соправительстве с Лицинием, в 323–337 гг. единодержавный император) принадлежит к числу самых замечательных по значению своему личностей древней истории. По тому влиянию, которое он оказал на судьбы мира, его можно поставить рядом с Александром Македонским, открывшим эллинизму дорогу на Восток, и с Цезарем, истинным основателем империи в Риме. Историческое значение Константина заключается в том, что он доставил христианству победу в Римской империи и тем положил начало превращению самой империи из языческой в христианскую. Сын Констанция Хлора, не преследовавшего христиан в своих владениях, и ревностной христианки Елены, Константин унаследовал от отца нерасположение к политике гонений, от матери прямое сочувствие к христианству. Как умный правитель и искусный политик, он видел, кроме того, что христиане вовсе не заговорщики и не бунтовщики и что, наоборот, в них можно будет найти самую надежную опору порядка. Готовясь к войне с Максенцием и зная, что в его собственном войске много христиан, он разрешил им изобразить на своих щитах начальные буквы имени Иисуса Христа и сам заменил римского орла крестом на своем знамени. (Предание повествует о том, что император имел чудесное видение громадного креста на небе в сиянии и с подписью: «сим победиши»). Это был разрыв с язычеством. При Мульвийском мосте (недалеко от Рима, к северу) Константин одержал над Максенцием победу и сделался господином Рима и Италии (312), а в 313 г. вместе с Лицинием издал Миланский эдикт, дававший всем жителям империи свободу следовать своему религиозному убеждению. Этим эдиктом христианство уравнивалось в правах с римской государственной религией. Лициний вполне разделял такую точку зрения, и когда ему пришлось вступить в борьбу с «цезарем» Азии (Максимином Дазою), в его войске перед битвою возносилась Богу молитва, составленная в таких выражениях, что слова её одинаково могли повторять и христиане, и язычники.
НЕРОН
Римский император Нерон (правил в 54-68 гг. н. э.) стал монархом, когда ему не было ещё 17 лет. Мать Нерона, Агриппина, вторая жена императора Клавдия (41-54 гг.), сумела обеспечить трон своему отпрыску в обход законного престолонаследника, сына Клавдия от первого брака, Британника. При молодости и неопытности Нерона Агриппина в первые годы его царствования была истинной правительницей римского государства. Она вместе с сыном принимала участие во всех официальных церемониях, принимала послов и давала указания сенату.
Большое влияние в первые годы Нерона имели два талантливых деятеля: префект преторианцев (начальник личной стражи императора) Бурр и бывший воспитатель императора, философ-писатель Сенека. Благодаря им, было принято немало полезных указов. Но положение быстро стало меняться к худшему, ибо молодой Нерон имел крайне испорченный и до патологии тщеславный характер. Целью его тщеславия были не полезные государственные свершения, а стремление снискать себе славу великого актёра, музыканта и художника, хотя ни в одной из этих областей Нерон не имел подлинного таланта, оставаясь бездарным дилетантом.