М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KozyrevaAlbina
KozyrevaAlbina
12.03.2023 11:34 •  История

В95 году зарыли клад который пролежал до 2018года.сколько лет клад пролежал в земле?

👇
Ответ:
СССС69
СССС69
12.03.2023
23 года если до 1995
4,4(92 оценок)
Ответ:
1923 года если так, но у меня есть вопрос а в 2018 году его откопали???
4,7(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SofiaBlack17
SofiaBlack17
12.03.2023
Одним из последних по времени остановился на этой проблеме л. в. милов. по его мнению, в центральной россии, составившей ядро государства (после его перемещения из киева в северо-восточную русь), при всех колебаниях в климате, цикл сельскохозяйственных работ был необычайно коротким, занимая всего 125-130 рабочих дней. восточно-европейская равнина: климат резко-континентальный, суровый. и почва неблагоприятная - всего 3% чернозема, в основном - глинистые и другие неплодородные почвы. соловьев говорил, что природа стала мачехой для человека. в чем тут недоброта? во-первых, плохое качество почв. однако качество почв еще не главное. у большинства из нас есть дачные участки, мы не любим туда ездить. тем не менее, урожай зависит не столько от качества почвы, сколько от качества обработки. для качественной обработки у человека не было времени. т.к. сельскохозяйственный год в среднем длился 135 -147 дней в году. с 12 по 18 века на территории европы был так называемый малый ледниковый период. среднемесячная температура была минус 37 градусов (в москве). в феодальную эпоху, сельскохозяйственных год был 140 дней в году. поэтому было необходимо спешить, что к изменению, к своеобразию структуры хозяйства. выращивали лишь самое необходимое. поэтому основным становится злаководство. т.е. выращивались культуры, которые устойчивы к засухе, не требуют ухода. огородничество не практиковалось. сажали только то, что само вырастет: репу, брюкву, горох. города всегда были окружены (дачами). горожане летом были огородниками - сами заботились о пропитании. это повлияло на характер ремесла. на руси летом огородник, а зимой - ремесленник. в течение, по крайней мере, четырех столетий крестьянин находился в ситуации, когда худородные почвы требовали тщательной обработки, а времени на нее у него просто не хватало, как и на заготовку кормов для скота. пользуясь примитивными орудиями, крестьянин мог лишь с минимальной интенсивностью обработать свою пашню, и его жизнь чаще всего напрямую зависела только от плодородия почвы и капризов погоды.
4,7(64 оценок)
Ответ:
Stopnuyk2017
Stopnuyk2017
12.03.2023

Красноярский край расположен главным образом в пределах Восточной Сибири, в бассейне Енисея.

В составе Красноярского края - Таймырский (Долгано-Ненецкий), Эвенкийский автономные округа.

Простирается от берегов Северного Ледовитого океана до гор Южной Сибири. Около 1/5 территории края находится за Северным Полярным кругом.

Курорт - Учум.

 Край образован 7 декабря 1934. В состав Красноярского края входили национальные автономии: Эвенкийский и Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономные округа.

С 1 января 2007 Красноярский край, Эвенкийский и Таймырский автономные округа объединились в единый Красноярский край.

 На севере омывается морями: Карским и Лаптевым.

Основная река - Енисей с притоками Туба, Мана, Кан, Ангара, Большой Пит, Подкаменная и Нижняя Тунгуска, Курейка, Абакан, Сым, Турухан и др. По территории края протекают также Чулым и Кеть (бассейн Оби). На севере - Хатанга, Пясина, Таймыра.

Крупные озёра: Таймыр, Пясино, Лима, Глубокое, Кета, Хантайское.

 Климат резко континетальный. Зима холодная, продолжительная, средняя температура января от -36С на севере до -18С на юге. Лето тёплое, средняя температура июля от +13С на севере (на берегах морей менее +10С) до +20С на юге. Осадков в год от 200 мм на севере до 1200 в горах Южной Сибири.

 В Красноярском крае представлены почти все природные зоны, характерные для территории России: от арктических пустынь до типичных степей.

 На большей части территории края - таёжные леса из лиственницы, к которой южнее Подкаменной Тунгуски примешиваются сосна, кедр, ель, пихта. В межгорных котловинах на юге - лесостепная и степная растительность.

 Я очень люблю свой край и буду стараться беречь его недра и богатства!

4,8(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ