Альгамбра в Гранаде
Конечно, в список самых красивых памятников арабской архитектуры в Испании не могла не войти Альгамбра. Гранада оставалась последним городом под властью мусульман. И Альгамбра — последний памятник архитектуры, доставшийся испанцам от арабов.
Королевские крепости Севильи
Большая часть из того, что сохранилось до сегодняшних дней — датируется 1360 гг. Тогда Педро Жестокий построил свой дворец, хотя происхождение полностью мавританское. Несмотря на то, что Педро — христианский король, он нанял мусульманских рабочих, прибывших из Гранады. А за образец приказал взять модель Альгамбры. Украшения дворца, выполненные из древесины, гипса и мозаики — превосходны.
В Первой Мировой Войне было открыто 2 фронта, так как против Тройственного союза( состоящего из Австро-Венгрии, Германии, Болгарии и Османской империи) воевали страны Антанты (Россия, Великобритания, Франция). Франция и Великобритания воевали на Западном Фронте с Германией, а Россия на Восточном фронте против Австро-Венгрии, Германии и Османской империи.