М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КнигаЗнаний16
КнигаЗнаний16
01.10.2022 20:19 •  История

Методы переустройства общества октябристов.

👇
Ответ:
bnmlkru
bnmlkru
01.10.2022

1) обеспечение конституционных прав граждан;

2) сохранение неделимойц России;

3) уравнивание крестьян в правах сдругими сословиями

4)невмешательство масс в политику

4,7(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
baba22
baba22
01.10.2022

1 Начало: 30 мая 1381 г.

Окончание: ноябрь 1381 г.

2Уот Тайлер

Джон Уорв

Джон Болл

Уильям Гриндекобб

3Поводом для начала восстания послужили действия королевского представителя Джона Бамптона в Эссексе 30 мая 1381 года. Его попытка собрать неуплаченный подушный оклад в городе Брентвуд привела к ожесточённому сопротивлению, быстро распространившемуся по юго-востоку страны

4Войска повстанцев

5 13 июня повстанцы вошли в Лондон и вместе с присоединившимися к ним местными жителями атаковали тюрьмы, разрушили Савойский дворец[en] на Темзе и Судебные инны в Темпле, сожгли судебные записи и казнили всех тех, кто, по их мнению, был связан с королевским правительством. На следующий день Ричард прибыл на переговоры с восставшими в Майл-Энд[en] и подчинился большинству их требований, в том числе и отмене крепостного права. Между тем восставшие захватили Тауэр и убили лорд-канцлера и лорд-казначея[en].

15 июня Ричард покинул Тауэр, чтобы встретиться с повстанцами в Смитфилде[en]. Произошла стычка, в которой был убит Тайлер. Лорд-мэр Лондона Уильям Валворт собрал из горожан ополчение и разогнал восставших. Ричард сразу же начал наводить в городе порядок и отменил все свои предыдущие уступки мятежникам. Восстание также распространилось в Восточную Англию, где был атакован Кембриджский университет и убито множество чиновников. Беспорядки продолжались до вмешательства Генри ле Диспенсера[en], разбившего армию повстанцев в битве при Норз-Уолшем[en] 25 или 26 июня. Волнения также распространились на север в Йорк до Беверли[en] и Скарборо и на запад — до Бриджуотера в Сомерсете. Для наведения порядка Ричард мобилизовал около 4000 солдат. Большинство лидеров повстанцев были захвачены в плен и казнены; к ноябрю были убиты по меньшей мере 1500 восставших

его поражению и предательство лондонской городской верхушки. К этим общим причинам добавилось ещё и то, что интересы зажиточного и среднего крестьянства, с одной стороны, и бедноты - с другой, не совпадали. Поэтому в Лондоне крестьяне не действовали заодно, не сумели воспользоваться победой, одержанной в первые дни, и оказать организованное сопротивление феодалам, когда те оправились от испуга.

7 Королевского правительства, Ричард II ,Уильям Валворт , Генри ле Диспенсер

8По окончании восстания королевское правительство и парламент начали восстанавливать прежнюю систему управления; историк Майкл Постан пишет, что современные ему историки считают восстание в некотором смысле «мимолётным событием»[5][241]. 30 июня король приказал крепостным вернуться к своим хозяевам на прежних условиях работы, а 2 июля были отменены все подписанные королём под давлением повстанцев хартии[222]. В ноябре был собран парламент для обсуждения событий года и решения, как лучше реагировать на подобные проблемы[242]. Виновными были объявлены королевские чиновники, чьи действия были расценены как неправомерные, а сами они были названы слишком жадными и властолюбивыми[243]. Палата общин стояла за сохранение действующего трудового законодательства, но просила внести некоторые изменения в состав королевского совета, которые Ричард обязался выполнить[244]. Ричард также объявил всеобщую амнистию тем, кто казнил повстанцев с нарушением правовой процедуры, всем восставшим против власти, за исключением людей из Бери-Сент-Эдмундс и всем имевшим отношение к убийствам королевских чиновников, а также тем, кто до сих пор скрывался от тюрьмы

4,7(69 оценок)
Ответ:
Эвелишка11
Эвелишка11
01.10.2022

2. Съезд рабочих и крестьянских депутатов

Объяснение:

в соответствии с Конституциями Советского государства (1918, 1924, 1936, 1977), полновластие трудящихся в лице Советов, являющихся органами представительной власти и составляющих политическую основу социалистического государства. В 1917-1936 гг. высшими органами являлись съезды Советов, созывавшиеся периодически; в промежутках между съездами высшую исполнительную и распорядительную власть осуществлял Всероссийский (Всесоюзный) Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) . С 1937 г. съезды были заменены Верховным Советом, собиравшимся на сессии. Формально именно Советы образовывали все другие органы государства и контролировали их деятельность, но в условиях однопартийной системы реальная власть принадлежала руководящим органам Коммунистической партии. Назначения на все государственные посты осуществлялись через партийные органы (номенклатура) . В период перестройки М. С. Горбачёвым была сделана попытка реализации идеи Советской власти через съезды народных депутатов (с 1989 г.) , но попытка успехом не увенчалась.

Т. о. , ответ № 2^-^

4,4(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ