М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vikysiax99
Vikysiax99
22.04.2022 00:33 •  История

Які держави були противниками росії в кримській війні?

👇
Ответ:
karinakarim
karinakarim
22.04.2022
Турція це дуже дуже легко
4,6(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1)

Крестьяне - население, занятое в сельскохозяйственном производстве. Появились в неолите. Класс крестьян (первоначально свободных земледельцев) пережил в эпоху средних веков до конца XVIII века во всех странах Европы, кроме Швеции и Норвегии, период зависимых отношений к землевладельцу и прикрепления к земле.

Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в деревне или селе, регулирующая роль традиции во всех сферах жизни

2)Крепосное право было отменено 19 февраля 1861году Александром 2 из за того что крепосное право тормозило экономику страны и было убыльным.Повлияло также на отмену крепосного права записки Кавелина о освобождении крестьян

3)Не сказал бы что произошли серьезные изменения

4)Пользу

5)Ну первое что хочется сказать что Россия смогла выйти из кризиса который случился в ходе крымской войны(1553-1556).Пополнился бюджет страны .Каждый крестьянин должен был платить подушную подать тем самым бюджет государства поднимался.

4,8(46 оценок)
Ответ:
anastasia120996
anastasia120996
22.04.2022

по мнению ученых, самые древние люди жили больше, чем один миллион лет назад. Они сильно отличались от нас с вами и были похожими на обезьян, однако ходили на двух ногах, (а не на четырех конечностях), при этом сильно наклоняясь вперед. Руки у них были длинные и свешивались прямо до колен. Они не разговаривали, но издавали отрывистые звуки, которыми звали на , выражали страх или гнев или предупреждали об опасности. Древние люди отличались от современного человека меньшим объемом мозга, низким лбом с развитым надбровным валиком, сутулостью и неустойчивой походкой. В то же время древние люди обладали сложностью строени мозг животных, они передвигались на задних конечностях. Главным отличием древних людей от животных была мыслить и трудиться. Жили древние люди не в одиночку. а группами, которые ученые называют человеческими стадами. Все люди в стаде, от мала до велика, занимались собирательством - они искали съедобное. в те времена древних людей подстерегало много опасностей. Одной из самых страшных был огонь. Они, как и все живое, очень боялись огня. Как человек овладел огнем, точно никто не знает.

Объяснение:

4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ