М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlinaSmail76
AlinaSmail76
23.09.2022 02:34 •  История

7. ученик дал проверить приятелю свою работу по . тот оказался не на высоте, и вместо 3 ошибок обнаружил 7. ваша : выписать номера подчеркнутых предложений, написать рядом с верными утверждениями «да», а с неверными – «нет» и кратко объяснить ошибки проверяющего. (10 ). «политика «военного коммунизма» явилась логическим завершением нэпа (1). среди ее важнейших мероприятий – национализация (2), которая к тому, что, в конечном счете все, даже мелкие фабрики, заводы, магазины, лавки и мастерские были национализированы (3). была введена всеобщая трудовая повинность (4). ^ зарплату заменили выдачей продуктовых пайков и талонов на питание (5). плата за жилье, транспорт и коммунальные услуги выросла многократно (6). центральным мероприятием политики «военного коммунизма» стала продразверстка, которая означала резкое повышение денежного налога на крестьян (7).

👇
Ответ:
succura
succura
23.09.2022

7. Ученик дал проверить приятелю свою работу по истории. Тот оказался не на высоте, и вместо 3 ошибок обнаружил 7. Ваша задача: выписать номера подчеркнутых предложений, написать рядом с верными утверждениями «да», а с неверными – «нет» и кратко объяснить ошибки проверяющего. ( ).

«Политика «военного коммунизма» явилась логическим завершением НЭПа (1). Среди ее важнейших мероприятий – национализация (2), которая привела к тому, что, в конечном счете все, даже мелкие фабрики, заводы, магазины, лавки и мастерские были национализированы (3).

Была введена всеобщая трудовая повинность (4). ^ Зарплату заменили выдачей продуктовых пайков и талонов на питание (5). Плата за жилье, транспорт и коммунальные услуги выросла многократно (6).

Центральным мероприятием политики «военного коммунизма» стала продразверстка, которая означала резкое повышение денежного налога на крестьян (7)

4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bgi432
bgi432
23.09.2022

Прискорення історичного процесу приводить у XIX столітті до нового якісного стрибка в порівнянні з початковим періодом Нового часу. Європа пересіла з кінного диліжанса в «Східний експрес», з вітрильника на пароплав і на кінець сторіччя підійшла до того, щоб літати в повітрі і плавати під водою. Телеграф зв'язав європейські країни і США з найвіддаленішими куточками планети. Наука проникла углиб речовини і в таємницю еволюції живої матерії. То був вік науково-технічного перевороту і бурхливих соціальних потрясінь, але разом з тим — найбільших гуманістичних і естетичних завоювань та утопічних помилок розуму.

Змінювався сам вигляд світу. Величні собори, розкішні палацові резиденції, скромніші «дворянські гнізда», невеликі поселення ремісників перетворилися в прекрасні, але все ж пам'ятники феодальної епохи, що назавжди пішла в минуле. Носіями нового стали великі промислові міста з їх заводами і фабриками, залізничними вокзалами і лініями метро, особняками багатіїв і нетрищами, доходними будинками і будиночками бідняків, публічними бібліотеками, музеями і комерційними видовищними закладами : театрами, танцзалами, концертними естрадами.

Рівень досягнень і їхня роль в сучасній системі усіх цінностей відображає вже той факт, що при характеристиці XIX ст

4,8(82 оценок)
Ответ:
Eugenrar
Eugenrar
23.09.2022

Прискорення історичного процесу приводить у XIX столітті до нового якісного стрибка в порівнянні з початковим періодом Нового часу. Європа пересіла з кінного диліжанса в «Східний експрес», з вітрильника на пароплав і на кінець сторіччя підійшла до того, щоб літати в повітрі і плавати під водою. Телеграф зв'язав європейські країни і США з найвіддаленішими куточками планети. Наука проникла углиб речовини і в таємницю еволюції живої матерії. То був вік науково-технічного перевороту і бурхливих соціальних потрясінь, але разом з тим — найбільших гуманістичних і естетичних завоювань та утопічних помилок розуму.

Змінювався сам вигляд світу. Величні собори, розкішні палацові резиденції, скромніші «дворянські гнізда», невеликі поселення ремісників перетворилися в прекрасні, але все ж пам'ятники феодальної епохи, що назавжди пішла в минуле. Носіями нового стали великі промислові міста з їх заводами і фабриками, залізничними вокзалами і лініями метро, особняками багатіїв і нетрищами, доходними будинками і будиночками бідняків, публічними бібліотеками, музеями і комерційними видовищними закладами : театрами, танцзалами, концертними естрадами.

Рівень досягнень і їхня роль в сучасній системі усіх цінностей відображає вже той факт, що при характеристиці XIX ст. часто використовують термін «класичний»

4,8(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ